11 самых необычных туалетов со всего мира

 > -

Туалет – это целая культура. Каких их только нет: от комнаты, отделанной розовым мрамором и сиденьем с подогревом до простой дырки в деревянном полу.  

Специально для вас сайт sobadsogood.com отобрал 11 самых странных и необычных туалетов со всей планеты. 

А если вас интересуют самые живописные виды из туалетов нашей планеты, советуем вам прочитать эту статью.

Откиньтесь назад и наслаждайтесь 🚾 🚺

1. Barafu Camp, Танзания

А вы хотели бы посидеть на корточках и подумать о главном на высоте 4 600 метров? Если да, то смело отправляйтесь в Танзанию и карабкайтесь на вершину горы Килиманджаро. Этот туалет принадлежит лагерю Barafu Camp.

2. Матакана, Новая Зеландия

Местные жители ждали целых 7 лет и потратили довольно крупную сумму (около 400 000 $), чтобы построить эти общественные туалеты, где два лица смотрят друг на друга с надутыми губками.

3. Крабла, Исландия

Этот туалет на открытом воздухе посреди глуши – тайна, покрытая мраком. Никто так и не знает, кто же его установил. А находится он неподалеку от электростанции. 

Кстати, душ и туалет питаются ресурсами термального источника, берущего исток рядом с вулканом Крафла, неподалеку от озера Миватн.

4. Буддийский монастырь Тикси, Ладакх, Индия

Расположен этот туалет на вершине холма (на высоте 20-ти км) и принадлежит он буддийскому монастырю. Как известно, монахи там ведут уединенный образ жизни, полностью посвятив себя религии. Зато у них просто потрясный вид из туалета! ;)

5. Британская Колумбия, Канада

На случай, если вы неожиданно встретили в этом лесу медведя, этот туалет всегда к вашим услугам :) Кстати, это эко-туалет с компостной ямой и всем таким.

6. Tonto Trail, Национальный парк Гранд-Каньон

За такой сногсшибательный вид из туалета придется заплатить приватностью, но оно того стоит!

7. Дворец Шёнбрунн, Вена, Австрия

Вот такие зеленые туалеты можно найти в резиденции австрийских императоров династии Габсбургов.

8. Туалет с видом на долину, Лаос

Присесть на корточки, встать на унитаз или просто сесть на него – выбирать вам. В любом случае, потрясающий вид на долину вам гарантирован.

9. Туалет в стиле Антонио Гауди, Баия, Бразилия

Приятное дополнение к известному курорту. Этот туалет стоит на побережье и неизменно привлекает внимание туристов.

10. Водопад Huldefossen, Норвегия

Вот где можно сходить в туалет от всей души! Звук водопада заглушит все нежелательные звуки, так что вам не придется краснеть после его посещения, даже если вас неожиданно прихватило.

11. Туалет Джованни Сегантини, Швейцария

Стоит он у хижины художника Сегантини на горе Муоттас-Мураль. Отсюда открывается невероятной красоты вид на Энгадинские озера, а также массив Бернина. Хижина названа в честь знаменитого художника Джованни Сегантини, который восхищался природой этих мест.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение