Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 самых искренних вещей в мире, благодаря которым мы являемся людьми

 > -

В повседневной суете мы забываем о том, что на самом деле важно, о том, что мы упускаем. Однако неважно, кто мы, на каком языке разговариваем и что любим, эти 11 вещей невозможно подделать или скрыть. Они настолько реальны, что делают всех нас людьми, вне зависимости от возраста, пола, цвета кожи и национальной принадлежности. Это самые искренние вещи в мире.

1. Слезы

Многие считают, что слезы появляются на глазах только когда нам грустно. Нет ничего удивительного в том, что люди плачут, потому что их покинул любимый человек. Однако мы можем плакать и в моменты наибольшей радости. Взять хотя бы слезы, появляющиеся на глазах солдата, когда он возвращается домой к своей семье, живой и невредимый. 

Глаза – зеркало души, а слезы – это любовь, которую мы можем найти в своем сердце.

2. Улыбка

Искреннюю улыбку невозможно подделать. Если вы действительно рады кого-то видеть, ваша улыбка как бы озаряет комнату, в которой вы находитесь. Улыбка указывает на особую связь между двумя людьми, которые ей обмениваются.

3. Удивление

Это может быть радостное удивление по поводу того, что ты скоро станешь бабушкой, небольшая вечеринка по случаю юбилея или неожиданное появление друга у тебя на работе с твоим любимым блюдом в руках. Ничто не сравнится с тем, что мы делаем для других людей, и их искренней реакцией на наши действия. Эти моменты бесценны.

4. Смущение

Иногда наше тело реагирует на те или иные события совершенно не зависимо от нашего желания. Наши щеки загораются, и нам кажется, что весь мир смотрит на нас. Именно тогда мы показываем всем наши истинные эмоции. О да, смущение – это так по-человечески.

5. Изменения

Зачастую, встретив друга после поездки, мы замечаем, что что-то в нем изменилось. Это могут быть едва заметные перемены или, напротив, явные. Это свидетельствует о том, что человек растет под влиянием окружающих событий и людей. Это долгий процесс, и проявляется он по-разному.

6. Красота

Истинную красоту ничем не испортить. Мы впадаем в восторг, когда видим ее великолепие и бесконечную грацию. 

Иногда приходится постараться, чтобы увидеть красоту, но мы находим ее в сердце женщины, которая отказывается сдаваться, несмотря на все тяготы, в бутоне, готовом тотчас распуститься, и в кленовом листе, только что упавшем с дерева.

7. Решимость

Когда мы видим, что кто-то путем нереальных усилий достигает чего-то, что кажется невозможным, это вдохновляет нас. Ведь сильная воля не дается просто так. Зачастую, когда тело отказывается работать, воля – единственное, что удерживает тебя на плаву.

8. Радость

Радость невозможно подделать или перепутать с чем-то. Видеть радость человека, получившего в подарок то, о чем он давно мечтал, похоже на электрический разряд. К тому же, радость заразительна. Видя веселье в глазах других, у каждого из нас становится теплее на сердце.

9. Уязвимость

Тяжело показывать другим, какие мы на самом деле, со всеми нашими правильными и неправильными поступками, больными местами. С одной стороны, мы настолько раскрываемся перед другими, что становимся совершенно беззащитны, а с другой – наконец-то становимся хозяевами собственной жизни, вместо того чтобы перекладывать вину на кого-то другого.

10. Храбрость

Храбрость встречается не только на поле битвы, ее можно увидеть каждый день на любой улице любого города. Даже для принятия самых простых решений порой требуется недюжинная смелость.

11. Любовь

Любовь многогранна. Она проявляется в дружеских и семейных объятиях, ее мы видим в глазах жениха и невесты, стоящих у алтаря, именно ради любви мать не спит ночами, чтобы выкормить грудью своего крошечного малыша. Любовь – это то, что мы даем другим независимо от того, как они относятся к нам, даже если они нас об этом не просят. 

В современном мире, полном лжи, мы стремимся к правде. И эти 11 вещей самые искренние и добрые в нашей жизни. Самое время вспомнить о том, что же делает нас людьми.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение