11 примеров эффекта Манделы, которые сильно собьют вас с толку

 > -

Вы когда-нибудь ловили себя на воспоминании чего-то, что оказалось ложным? И вы до последнего клялись, что что-то было, но все остальные говорили, что это ложное воспоминание?

Что ж, вас одурачил так называемый эффект Манделы. Это когда куча людей верит во что-то, что является якобы правдой, но это совсем не так.

Одним из самых известных примеров, особенно в США, была книга «Медведи Беренстейна», где люди были уверены, что это "Беренштейн", а не "Беренстейн".

Кстати, если вас заинтересовала эта тема, советуем вам посмотреть фильм "Эффект Манделы" :)

Источник: https://www.boredpanda.com/mandela-effec...

1. Парень из "Монополии" на самом деле без монокля

2. Не знаю, считается ли это, но у меня была любимая оранжевая футболка, и я не видел ее уже много лет. Спросил у мамы, знает ли она что-нибудь о ней, и описал рисунки на ней. Она сказала: «Ты имеешь в виду бирюзовую? Она в ящике». Я немного поругался с ней по этому поводу и, наконец, пошел проверить указанный ящик, и вот она, моя любимая «оранжевая» рубашка во всей своей бирюзовой красе.

3. Логотип фирмы "Fruit of the Loom". Это было там. Я отчетливо помню, и ни у одной другой марки нет такого специфического рога изобилия. Я мог бы, наверное, даже нарисовать его по памяти, если бы мне нужно было

4. На самом деле у Пикачу нету черного конца на хвосте

5. У Шэгги нет торчащего кадыка

6. Судя по всему, в Кит-Кат нет дефиса.

7. Наушники Beats by Dr. Dre. Я почти уверен, что это была Beats by Dre. Но я пошел и нашел свои старые наушники, и, конечно же, там написано «Dr.»

8. C-3PO имеет одну серебряную ногу.

9. Looney Tunes а не Looney Toons.

10. Клянусь богом, у Микки Мауса были подтяжки!

11. Я помню, как Губка Боб держал фиолетовую гитару в форме буквы V, теперь это арахис?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение