Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 причин почему не стоит покупать животное, а лучше взять его из приюта

 > -

Итак, можно вас поздравить - вы решили завести домашнее животное. Вам предстоит прекрасный новый опыт и непередаваемые эмоции. Ниже мы приведем вам 11 причин, почему вам не стоит покупать животное, а лучше взять его из приюта.

1. Выбор

Вы не поверите, но недобросовестные владельцы животных выкидывают на улицу любых животных, невзирая на их породу и стоимость. В приюте вы легко можете выбрать себе любимца даже очень дорогой породы, даже той, купить которую у заводчика вы бы не смогли себе позволить.

2. Характер

Друзей не выбирают? Глупости - именно в приюте вы можете выбрать внешность, породу и характер вашего нового друга. Часто в приюте оказываются уже взрослые животные со своим сформировавшимся характером, а это значит, что вы можете подобрать себе питомца в соответствии с вашим образом жизни, характером и укладом.

3. Адаптация

Из приюта вы можете взять уже взрослое животное или животное-подростка, это позволит вам избежать трудностей, с которыми сталкиваются хозяева малышей. Маленькое животное при смене привычной обстановке находится в стрессе, часто паникует и период адаптации может занять достаточно длительное время.

4. Смекалка

Думаю, не стоит говорить о том, что зачастую, животные из приюта значительно сообразительней своих породистых собратьев. Только подумайте о том, к каким ухищрениям им приходится прибегать для того, чтобы выжить на улице.

5. Лояльность

Как правило, многие животные из приюта очень лояльно относятся к детям и другим животным - уличная жизнь научила их идти на компромиссы и выстраивать социальные взаимоотношения. Как правило, если у животного есть особенности - вам расскажет о них его куратор, а это, в свою очередь поможет вам с выбором.

6. Поддержка

Взяв животное из приюта, вы не остаетесь один на один с возможными вопросами, которые у вас могут возникнуть относительно его рациона, дрессировки или других непонятных моментов. Вам всегда поможет куратор, который присматривал за ним в приюте. Ведь цель волонтеров, работающих с бездомными животными - найти им надежную семью, а это значит, что они всегда будут готовы подсказать и дать совет.

7. Благодарность

Поверьте, приютские животные до конца жизни будут благодарны вам за то, что вы дали им дом, а они, в свою очередь, будут платить вам беззаветной любовью и преданностью.

8. Добро

Доброе дело. Разве это не здорово, понимать, что ты сделал на одно животное счастливее?

9. Помощь

Как правило, выбирая животное в приюте, его куратор даст вам полную информацию о состоянии здоровья животного - часто животное будет уже простерилизовано, что в дальнейшем уменьшит ваши заботы. Если же у животного есть какие-то особые заболевания или проблемы, вы также будете знать об этом сразу. Все мы слышали истории о том, как породистые животные болели только лишь потому, что заводчик был недобросовестным.

10. Тусовка

Потрясающие мероприятия, которые проводятся  фондом "Подарок судьбы" в Москве и посетить которые может каждый владелец бывше-приютской собаки.

11. Счастье

Ну и просто счастье, которое вам подарит ваш новый питомец! Не покупай, возьми из приюта.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение