Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 фото гигантских животных: кто реален, а кто фейк?

 > -

В последнее время в Интернете ничему нельзя верить! То тут размер увеличат, то там чего-нибудь подправят. И все ради популярности! Поэтому сайт TheRichest решил устроить разбор полетов и выяснить, какие вирусные фото являются правдой, а какие - нет.

Источник: http://www.therichest.com/shocking/are-t...

1. Гигантская лягушка

Согласно Техасскому департаменту парков и дикой природы (Texas Parks and Wildlife Department), жаба - настоящая.

Однако специалист из департамента отметил, что это животное хоть и большое, но не такое огромное, как на фото. Дело в том, что на снимке человек приблизил жабу к объективу камеры, чтобы она казалась еще больше.

Кстати, самая большая лягушка в мире - лягушка-голиаф, которая живет в Камеруне и Экваториальной Гвинее и питается змеями. Они находятся под угрозой исчезновения, потому что люди покупают их как домашних животных, а также гигантских лягушек приобретают зоопарки. Однако в неволе они не размножаются.

Вердикт: фото реально.

2. Гигантский кролик

Встречайте Джеффа или Немецкого великана, который является самым длинным кроликом в мире. Его длина составляет 1,3 метра, а весит он почти 20 кг. Его владелец - Аннет Эдвардс (Annette Edwards), и у нее есть еще один огромный кролик по имени Дариус. До Джеффа он был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса, как самый большой кролик в мире. Также стоит упомянуть, что Дариус – отец Джеффа.

Вердикт: фото реально.

3. Кабан-монстр

Огромный дикий кабан, как утверждается, был застрелен одиннадцатилетним Джемисоном Стоуном. По данным автора фотографии, вес кабана - 477 кг, а его длина - 2,84 метра. Данное изображение быстро стало вирусным в Сети. 

Оказалось, что этот кабан на самом деле домашняя свинья по имени Фред, которая очень любила играть с детьми и кушать сладкую картошку. Кроме того, было проведено целое расследование для установления причины смерти животного. После проверки всех данных выяснилось, что фотография была сфабрикована, и свинья на самом деле намного меньше и легче, чем заявлял автор изображения.

Вердикт: фейк.

4. Гигантские кузнечики

Нет сомнений: на Земле существуют огромные кузнечики и саранча, но все они размером не больше человеческой ладони. В начале 20-го века появилась мода редактировать фотографии и изменять их содержимое, чтобы шокировать народ.

Многие увлекались тем, что создавали просто забавные фотографии, на которых были изображены рогатые зайцы, гигантские кузнечики и прочие устрашающие животные. Такие фотографии даже появлялись на открытках.

Вердикт: фейк.

5. Гигантская собака

Немецкий дог - это порода очень крупных собак. Этого дога зовут Фредди, и он является самой большой собакой в мире. Его длина - 2,28 метров, а вес - 92 кг. Его владелице приходится выходить с ним на прогулку рано утром, дабы никого не напугать.

И все же стоит отметить, что данная фотография была сделана с определенного ракурса, чтобы Фредди казался еще больше.

Вердикт: фото реально.

6. Кот-гигант

Самсон - кот породы мейн-кун и по совместительству самый большой и пушистый кот в Нью-Йорке. Самсон живет с человеком обычного размера Джозефом Занбелем, который помог питомцу набрать 165 тысяч подписчиков в Инстаграме!

Самсон весит 12 кг, а его длина - 121 сантиметр!

Вердикт: фото реально.

Инстаграм котейки: catstradamus

7. Гигантский аллигатор

В городе Окичоби, штат Флорида, США, Ли Лайцы и Блэк Годвин поймали аллигатора, вес которого составил 362 кг. По их словам, аллигатор охотился на местный скот.

В Интернете люди разделились на тех, кто против охоты на аллигаторов, тех, кто вообще против охоты на кого-либо, и тех, кого возмутило убийство именно данного аллигатора.

Во Флориде аллигаторы находятся под защитой, и если кому-то захочется на них поохотиться, им нужно получить разрешение. В итоге пойманного аллигатора приготовили, нафаршировали и отдали в местный благотворительный фонд.

Вердикт: фото реально.

8. Гигантский сом

Эту рыбину поймали в Таиланде в 2005 году. Оказалось, что она является самой большой в мире пресноводной рыбой, которую когда-либо ловили. Ее вес - 293 кг, и рыбакам понадобился целый час, чтобы затащить сеть с бедной рыбой на судно.

Изначально сома хотели держать в закрытом пространстве, но он умер, и в итоге местные приготовили его.

Вердикт: фото реально.

9. Гигантский краб

Японский краб-паук невероятно велик, и, похоже, очень вкусен. Самые крупные представители могут достигать 45 см в длину и имеют 3-метровый размах первой пары ног. Обитает этот краб в Тихом океане, недалеко от побережья Японии на глубине 200-300 метров.

Известно, что этот краб очень силен и опасен. Его клешни могут очень сильно и больно зажать. Из-за большого отлова японский краб-паук находится на грани исчезновения.

Вердикт: фото реально.

10. Гигантская черепаха

Гигантских черепах можно встретить на Сейшельских и Галапагосских островах. Они невероятно большие и могут дожить до 100 лет.

Стоит также отметить, что эти черепахи очень умны и умеют плавать. Их осталось не так много, так как раньше люди их ели. Эти животные довольно медлительны, что облегчает их ловлю.

Вердикт: фото реально (однако специально сделано с определенного ракурса). 

11. Гигантская обыкновенная луна-рыба

Эти рыбы могут достигать в длину 4-х метров, а их вес может доходить до 2000 кг. Это самые тяжёлые из ныне живущих костных рыб! Обитают они в Индо-Тихоокеанском регионе, от Канады до Чили и от России до Австралии.

Несмотря на свои огромные размеры, эти рыбы дружелюбны и не представляют опасности для людей.

Вердикт: фото реально.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение