Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 фактов о Сергее Безрукове

 > -

Сергей Безруков – один из самых выдающихся артистов современной России. Его можно даже назвать Николасом Кейджем нашей страны: как в одно время каждый голливудский режиссер мечтал заполучить Кейджа в свой проект, так и у нас ни один фильм, казалось, не обходился без Безрукова. Он работает в различных жанрах, играет как драматичных, так и комедийных персонажей. Каждую свою роль Безруков не играет – проживает. И именно за это наш зритель так его любит. Сегодня мы подобрали для вас 11 самых интересных фактов из жизни Сергея Безрукова. Надеемся, что вы получите удовольствие от прочтения.

1. В детстве комплексовал из-за роста

А потом в него влюбилась самая старшая девочка в классе! К тому же, в будущем Сергей сыграл множество великих людей, которые, как оказалось, тоже были коротышками. Так он и понял, что комплексовать не стоит.

2. Он считает своим лучшим другом отца

Отец всегда воспитывал в Сергее настоящего мужчину. Несмотря на частые гастроли (как и Сергей, его отец был занят в театре), он учил сына жизни на собственном примере.

3. По-настоящему напился актер всего раз в жизни

Парню было 16 лет, дело было на Новый год. Они с другом стали таскать спиртное с праздничного стола, за спиной у родителей. От неопытности намешали всего, и Сергей отключился. Отец, как ни странно, сына ругать не стал, только сказал: "Ну, теперь-то ты понял?" И парень понял.

4. Иногда Безруков появляется в фильмах в своих личных вещах

Например, в "Бригаде" он снимался в своем пальто.

5. После съемок "Бригады" Сергея даже за границей воспринимали как Саню Белого

Однажды они с женой приехали в Нью-Йорк и, гуляя на Брайтон-Бич, встретили компанию "реальных пацанов". Те выдали такую фразу: "Опа! Саня, а ты че не позвонил? Мы бы встретили".

6. Несмотря на то, что в большинстве фильмов Безруков играет практически без грима, он мечтает однажды сыграть "урода"

Именно поэтому он отказался играть в спектакле "Сирано де Бержерак" со своим носом - сделал накладной, потому что "хотелось эффектного урода".

7. Интересно, что его назвали в честь Сергея Есенина

Можно сказать, что это сказочное совпадение, ведь в тот день, когда родился Безруков, даже не было никакой годовщины Есенина.

8. Сергей много занимается благотворительностью, но предпочитает делать это инкогнито

То там, то тут появляются мелкие статьи, где рассказывается о том, что Безруков посещал тот или иной город в благотворительных целях, но и эти посты потом исчезают. Сергей предпочитает молча делать добро, не афишируя это.

9. Безруков пишет картины

В основном, это пейзажи российской природы. Говорят, на его официальном сайте даже представлено несколько его работ, но мы не нашли.

10. Однажды Безруков продолжил играть на сцене даже с распоротой ногой

Он был на гастролях в Туапсе. Сцена была сделана из оргстекла, от жары она накалилась и стала скользкой. Актер упал и распорол ногу о край сцены. За кулисами ему сделали перевязку, и он вновь вышел на сцену - доигрывать. Говорит, не хотелось расстраивать зрителей.

11. Специально для роли Фигаро Сергей выучился искусству брадобрея

В спектакле должна была быть сцена, где Безруков бреет голову Табакова опасной бритвой, но потом ее исключили из спектакля.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение