11 фактов, которые отчаянно скрывает от нас модная индустрия

 > -

Все мы привыкли видеть на обложках журналов моделей с идеальными пропорциями, шикарные образы на показах в рамках мировых Недель моды, а также думать, что все модели получают заоблачные гонорары и живут как в раю. Но на самом-то деле, не всё так просто, как кажется на первый взгляд... Хотите узнать, что скрывает от нас мировая модная индустрия? Тогда этот пост точно для вас!

Источник: http://www.thelist.com/85242/high-fashio...

1. Наценка на солнцезащитные очки обычно просто заоблачная

Да-да, из всех аксессуаров самая большую наценку производители делают именно на очки, защищающие наши глаза от солнца. Ингда наценки могут доходить аж до 800%!😱

2. Аутлетов стоит остерегаться

Да, это те самые "города в городках", где в огромном количестве продаются крутые дизайнерские вещи с большой скидкой. Это либо старые коллекции, либо значительно повреждённая одежда. Это не совсем рационально, поскольку вы получаете дизайнерскую вещь, но только не очень хорошего качества.

3. Размеры одежды постоянно меняются

От сезона к сезону производители одежды постоянно меняют размерную сетку. На это влияет великое множество факторов, начиная от объёмов моделей и заканчивая эстетическими представлениями. К тому же, у каждого бренда своя размерная сетка, поэтому тут уж точно не угадаете.

4. Модная индустрия хочет, чтобы вы выглядели старомодно

А вам знакомо чувство, когда вы выходите из магазина, думая, что купили "самые лучшие джинсы на свете", а через месяц они присоединяются к ещё нескольким таким моделям, пылящимся в вашем шкафу? Так вот, знайте, это всё делается специально, чтобы вы покупали как можно больше каждый новый сезон!

5. Жизнь моделей не так легка и весела, как кажется на первый взгляд

Они путешествуют по миру, находятся под вспышками фотокамер и 24/7 окружены прекрасными людьми... Да, но это всего лишь одна сторона медали. Очень часто модели подвергаются сексуальным притеснениям со стороны работодателей.

6. Некоторые модели плохо выполняют свою работу

И дело тут вовсе не в совести модели и уровне её компетентности, а в том, что, как бы это странно ни звучало, многим девушкам, работающим в данной индустрии, платят катастрофически мало... К тому же их зарплата нестабильная и может значительно варьироваться.

7. Модели всегда страдают от излишней худобы

Суть в том, что модель никогда не бывает достаточно худой. Как говорится, им всегда есть куда худеть. Многие девушки даже падают в обморок от того, что едят слишком мало. Ужасно, не так ли?

8. Часто слишком худые модели полагаются на Photoshop

Когда модель излишне худая, её фото активно ретушируют в ФШ, чтобы придать ей более здоровый вид. Проблема в том, что никто не может остановить этот тренд на повальное похудение.

9. Ваши аксессуары из драгоценных камней на самом деле не те, за кого себя выдают

Статистика утверждает, что около 95% драгоценных камней, из которых делают украшения, на самом деле - подделка. Большинство драгоценных камней добываются не из недр Земли, а имеют синтетическое происхождение.

10. Высокая мода повлияла на окружающую среду

Многие именитые дизайнеры творят свои изделия из натуральной кожи. Поэтому умирает крупный рогатый скот, кожу которого используют для изготовления многих аксессуаров и одежды.

11. Чтобы соответствовать последним фэшн-трендам, можно шить одежду на заказ

Сегодня этот процесс значительно упрощается, да и швеи становятся более профессиональными и подкованными в вопросах моды.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение