Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 доказанных наукой признаков того, что вы можете быть гением

 > -

Как можно определить, гений ли вы или просто умный и интеллигентный человек (что, в общем, тоже весьма неплохо 😉)? 

В этой статье собраны 12 признаков гениальности, выявленных во время различных научных исследований. Если вы обладаете хотя бы несколькими из этих признаков, то вполне можете оказаться самым настоящим гением.

1. Начать рано читать

Мама случайно не рассказывала вам, что вы начали читать раньше остальных сверстников? Если да, то это один из первых признаков гениальности. Дети, которые начали читать, распознавать цвета и формы, а также считать раньше других, оказываются гениями чаще.

2. Быть старшим братом / старшей сестрой

Ученые из Эдинбургского университета провели исследование и выявили, что первенцы, как правило, обладают более высоким IQ, чем их младшие братья и/или сестры. Они не только умнее, но и обладают более развитыми интуицией и концентрацией внимания.

3. Любить проводить время в одиночестве

Ученые Норман Ли и Сатоси Канадзава в ходе проведенных исследований доказали, что умные люди часто избегают шумных компаний и любят проводить время наедине с собой. 

Так что если вы остаетесь дома в пятницу вечером и предпочитаете почитать, нежели пойти на тусовку, то, может быть, вы гениальны.

4. Высокий рост

Люди, чей рост выше среднего, чаще обладают более высоким достатком и незаурядными умственными способностями. К такому выводу пришли ученые из Принстонского университета.

5. Уметь играть на музыкальных инструментах

Если вы посещаете или посещали музыкальную школу, то у вас, скорее всего, высокий IQ. Вообще, согласно исследованиям, умные люди более склонны к изучению музыки.

6. Отсутствие лишнего веса

В ходе исследований проводилась параллель между индексом массы тела и умственными способностями. Доказано, что обладатели стройных тел чаще имеют высокий IQ.

7. Нелюбовь к спорту

Однако несмотря на то, что стройные люди чаще оказываются гениями, выяснилось также, что большинство интеллектуалов ненавидят заниматься спортом. Вот так парадокс.

8. Голубые глаза

Один знаменитый профессор из Луисвиллского университета, Кентукки, США, пришел к выводу, что обладатели голубых глаз отличаются более высоким IQ, а также лучше фокусируют внимание на задачах и справляются с тяжелыми ситуациями.

Кстати, у недавно почившего Хокинга, тоже были голубые глаза.

9. Повышенная чувствительность к звукам

Совсем недавно мы уже писали о том, что люди, страдающие мизофонией (психологической непереносимостью некоторых звуков), более креативны и могут даже являться гениями. 

Подробнее вы можете прочесть об этом здесь:

Вас раздражает чавканье? Возможно, вы гений! Новое исследование ученых - onedio.ru

10. Тревожность

Еще Грибоедов писал, что все горе от ума 😉 Так вот, несколько последних исследований доказали, что много думающие, умные люди часто страдают от повышенной тревожности. В принципе, здесь все логично.

11. Ругаться нецензурными словами

А вот это неожиданно, не так ли? Однако ученые утверждают, что люди, вставляющие в свою речь матерные словечки, обычно отличаются высокими умственными способностями и быстрой реакцией.

Ну что, сколько пунктов у вас совпало? Пишите в комментариях 👇

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение