Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 загадочных древних картин, которые заставят вас поверить в НЛО

 > -

В этой статье мы поговорим о картинах, которые породили споры между любителями истории искусства, специалистами и приверженцами теорий заговоров.

Может ли оказаться так, что на религиозных картинах изображены инопланетные существа и технологии? Что ж, эти 10 картин заставят вас сомневаться в собственном здравом смысле!

1. Благовещение со Святым Эмидием, 1486

onedio.co

«Благовещение со Святым Эмидием» написано итальянским художником Карло Кривелли в 1486 году, и на нем запечатлен ангел Гавриил, принесший Марии благую весть о том, что она носит во чреве Сына Божьего, Иисуса Христа. 

Некоторые люди считают, что золотое гало в небесах – НЛО.

Однако специалисты в области искусства говорят, что облако в небе – не что иное, как группа ангелов. Гало и свет символизируют святого ангела, обращающегося к Марии.

onedio.co

2. Японская книга "Ume No Chiri", 1844

onedio.co

На этой картинке запечатлен неопознанный объект, который тащат по побережью Хитачи, Япония, в 1803 году. Некоторые исследователи утверждают, что этот предмет символизирует неопознанные объекты, которые видят моряки во время своих плаваний.

Этот объект упоминается в трех японских текстах: «Toen Shosetsu» (1825), «Hyoryu kishu» (1835) и «Ume-no-chiri» (1844). Согласно этим текстам, объект сделан из стекла и стали, и в нем достаточно места для одного человека.

Загадка все еще остается неразгаданной…

3. Прославление таинства Евхаристии (1600)

Это произведение было создано итальянским художником Вентура Салимбени в 17 веке. На холсте запечатлен Бог-Отец и Иисус Христос, глядящие на свое царство.

Некоторые люди утверждают, что шарообразный предмет между ними очень сильно смахивает на спутник.

4. Святой Вольфганг и Дьявол (1475)

Эта картина написана австрийским художником Михаэлем Пахером и основана на мифе о том, что Святой Вольфганг заставил Дьявола помочь ему возвести церковь.

Святой Вольфганг жил в 10-м веке и был епископом в городе Регенсбург в Баварии. Некоторые полагают, что на картине изображен не Дьявол, а инопланетянин. 

Другие считают это смелым заявлением, так как в течение многих веков Дьявол изображался по-разному.

5. Крещение Христа (1710)

«Крещение Христа» написано голландским художником Арентом де Гелдером в 18 веке.

Уфологи утверждают, что светящийся диск над Иисусом и Иоанном Крестителем – это НЛО. Они также считают, что эта картина – одно из интереснейших доказательств существования внеземных цивилизаций.

Искусствоведы же объясняют картину стихом из Библии: «Отверзлись ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него».

6. Геоглифы Наски (Перу)

Наска, жившие в Перу, изобразили огромные геоглифы на плато Наска между 1 и 6 веками. По поводу этих изображений существует множество теорий: кто-то считает, что древние люди изобразили инопланетян.  

Другие утверждают, что они были созданы, чтобы передавать сообщения инопланетянам. Общепризнанное мнение гласит, что народ Наска изображал таким образом божества.

Впервые эти геоглифы были обнаружены в 1939 году, когда над ними пролетел пилот. Они стали частью всемирного наследия ЮНЕСКО в 1994 году.

7. Мадонна со святым Джованнино (15 век)

Доменико Гирландайо, итальянский художник эпохи Возрождения, создал это произведение в 15 веке. На холсте запечатлена Мария, смотрящая на своих двух детей. Картина представлена в Палаццо Веккьо во Флоренции, Италия.

Так что же такого особенного в этой картине? Что ж, она породила множество споров… почему? А вы загляните Марии через плечо!

Если посмотреть на картину поближе, то можно увидеть объект, подозрительно напоминающий НЛО!

Уфологи утверждают, что это доказательство того, что инопланетяне существуют. Искусствоведы же в свою очередь говорят, что эти божественные шары света – символ, часто встречающийся на религиозных картинах.

8. Смерть Христа - монастырь Высокие Дечаны (1350)

В построенном в 1339 году монастыре Высокие Дечаны, который находится в Косово, имеется прелюбопытная фреска под названием «Смерть Христа».

Чем она интересна? Что ж, посмотрите в верхние углы фрески.

Если взглянуть поближе, мы увидим нечто напоминающее космические корабли из какого-нибудь научно-фантастического фильма.

Эти объекты, как кажется, предназначены для одного человека, или, как некоторые называют их, «пилота». Все еще ведутся споры по поводу того, что же это за штуки…

9. Наскальные рисунки, похожие на НЛО

Здесь мы видим наскальный рисунок, который датируется 13 в до н.э. и выглядит как космический корабль.

10. Наскальные рисунки, напоминающие астронавтов

Еще одна картинка, которая датируется 10 в до н.э. Фигуры, изображенные на ней, похожи на астронавтов.

Очень интересно, не так ли?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение