10 всемирно известных достопримечательностей, которые в действительности не настолько круты, как говорят

 > -

Эта пандемия затянулась так надолго, что мы уже и забыли, какого это - купить билет, собрать чемодан и отправиться навстречу приключениям в какую-нибудь экзотическую страну. Как же мы все мы соскучились по путешествиям! У многих в ящике стола даже припасен список мест, в которые стоит рвануть при первой же возможности - как только откроют границы...

Но не стоит спешить: иногда бывает очень полезным почитать отзывы людей, которые уже побывали там, куда вы только мечтаете отправиться. Что уж скрывать: порой всемирно известные достопримечательности порядком разочаровывают, когда случается так, что они не соответствуют нашим ожиданиям. В сети Reddit даже есть специальное сообщество, где пользователи публикуют свои не самые лестные отзывы: читаем и с умом планируем свое первое путешествие после пандемии! :)

Источник: https://www.boredpanda.com/overrated-tra...

1. Мона Лиза (Музей Лувр, Париж)

"Мона Лиза - это довольно маленькая картина, которая висит в зале, полном туристов из всех уголков планеты, и рассматривать ее придется на удалении из-за невероятного количества людей. Не поймите меня неправильно, это, безусловно, культовое произведение искусства, но не стоит посещать Лувр только из-за Моны Лизы: в этом музее представлено множество других не менее достойных картин".

2. Дубай

"Идеальное место для тех, кто обожает зависать в кондиционируемых помещениях с утра до вечера!"

3. Гора Эверест

"Хотите классное фото с высшей точки планеты? Что ж, будьте готовы выстоять длиннющую очередь из желающих".

4. Голливуд

"Самое разочаровывающее место на Земле, которое невыносимо отдает мочой".

5. Пиза в Италии

"В Пизе вы не найдете ничего необычного, кроме одной площади с башней, где все делают одну и ту же дурацкую фотографию, а еще кучи торговцев, пытающихся всучить вам ненужные сувениры. Вы в Тоскане, поезжайте в любой другой городок: там будет не так много туристов и так же красиво и атмосферно, как в Пизе!"

6. Египет

"Все очарование и загадочность древних цивилизаций Египта омрачается привычками и стилем жизни современных жителей этой земли. Представьте себе самые ужасные местечки в Индии и просто добавьте песка - вот вам и Египет".

7. Таймс Сквер в Нью-Йорке в новогоднюю ночь

"Ужасающее зрелище. Если вы увидели это однажды, то вам никогда не удастся забыть это".

8. Бали

"10 лет назад Бали было райским уголком, пока его не испортили инфлюенсеры, понаехавшие сюда откуда ни попадя".

9. Лас Вегас

"Тематические отели и казино - это, конечно, круто, но больше в Лас Вегасе ничего заслуживающего внимания вы не найдете. Цены на различения зашкаливают, и ты буквально чувствуешь, как тебя обирают до нитки".

10. Стоунхендж

"К камням нельзя подходить близко: это делается в целях сохранности этого всемирно известного объекта исторического наследия. Но, честно говоря, не умеет никакого смысла ждать в очереди: вы так же хорошо рассмотрите это место с дороги, проезжая мимо на машине...А еще лучше посмотреть видео на Ютубе!"

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение