Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 веселых мемов из царской России (фото)

 > -

Дореволюционная Россия любила посмеяться не меньше современных пользователей социальных сетей. Эти картинки печатались на открытках и часто подвергались обмену между жителями.

Открытки впервые появились в России в конце 19 века, а к началу 20-го уже были широко распространены во время праздников, как шоколад. Однако не все могли позволить себе такую ​​покупку - высшие сословия были почти исключительно поставщиками, цены колебались от 3-5 копеек за черно-белые открытки и от 5-10 копеек за цветные (буханка хлеба обошлась бы вам только половиной копейки в те времена).

Тематика была очень разнообразной: от стандартных поздравительных открыток до репродукций известных произведений искусства и всевозможных симпатий. Однако была одна категория, которая пыталась подшутить над всем, часто в саркастической или циничной манере, граничащей с сюрреалистической. Оказывается, комедия и жизненные проблемы этих «царских мемов» не сильно отличались от того, что мы переживаем сегодня. Представьте русских 100 лет назад, смеющихся над вегетарианцами, неясными модными тенденциями, а также над любым юмористическим конфликтом между ожиданиями и реальностью, и вы будете правы.

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение