Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 туристических ловушек в Европе, о которых рассказывают сами европейцы, чтобы сэкономить вам деньги и нервы (Новая подборка)

 > -

Ничто так не испортит вам праздничное настроение, как стать жертвой мошенников. И они кажутся повсюду: на старых улицах Флоренции, в городе любви Париж, в городе двухэтажных автобусов и в городе, который никогда не спит, список бесконечен. И хотя мы мало что можем с этим поделать, мы можем вооружиться знаниями, которые, поверьте, имеют большое значение.

Поэтому, люди в сети поделились некоторыми основными туристическими ловушками их стран/городов, чтобы открыть нам немного глаза.

Источник: https://www.boredpanda.com/locals-are-sh...

1. "Мона Лиза в Лувре в Париже. Это всего лишь небольшая картина, которая висит довольно далеко в действительно переполненном туристами зале. Не поймите меня неправильно, это красивая, знаковая картина, но не стоит посещать Лувр только ради Моны Лизы. Большинство других произведений искусства в этом музее более впечатляющие, чем Мона Лиза."

2. "Балкон Ромео и Джульетты в Вероне. Например, 10 000 человек собрались в этом крошечном переулке, чтобы увидеть балкон, который, как я выяснил, был построен после того, как пьеса была написана."

3. "Не ходите в рестораны возле туристических достопримечательностей Парижа. Скорее всего, вы будете есть замороженные продукты по абсурдно высокой цене."

4. "Квартал красных фонарей в центре Амстердама. Новизна кружащихся женщин в окнах скоро улетучится, нет удобного места, чтобы расслабиться, повсюду тусуются группы мужчин. Особенно в ночное время. Множество прекрасных мест, которые стоит увидеть в остальной части Амстердама."

5. "Польша. Девушки с зонтиками. Избегайте красивых молодых девушек с розовыми зонтиками во многих популярных туристических местах во многих городах. Они пригласят вас в стриптиз-клуб, где предложат вам первый напиток бесплатно, от которого вы опьянеете, а затем отнимут у вас деньги (в том числе деньги с кредитной карты)."

6. "В Англии и Шотландии (на ум приходят Йорк, Эдинбург, Лондон) есть магазины, торгующие памятными вещами о Гарри Поттере, они выглядят очень старомодно, но я могу полностью гарантировать вам, что это только фасад, Подлинная туристическая ловушка, продающая тату по завышенной цене"

7. "В Копенгагене Русалочка. Не стоит ходить в этот район, это дорого. Как шутят датчане: Русалочку должен увидеть каждый турист, и каждый турист будет разочарован."

8. "В Стамбуле, в туристических районах, «дружелюбные» люди будут разговаривать с вами как с нормальным человеком. Затем они предложат вам пойти в паб, чтобы выпить ... никогда не ходите в этот паб. Они будут дорогими. Как 100 евро за пиво. Ваш новый друг работает с ними. Не смотрите и не отвечайте парням на улице, которые говорят, что видели вас на футболе или в баре."

9. "При посещении Афин сделайте себе одолжение, и после посещения Акрополя даже не думайте о туристических магазинах Монастираки, дешевые ужасные сувениры по завышенной цене не заслуживают вашего внимания."

10. "Музей Мадам Тюссо. Ничего хорошего, только огромная толпа туристов."

Смотрите предыдущие подборки:

14 туристических ловушек в Европе, о которых рассказывают сами европейцы, чтобы сэкономить ваши деньги - onedio.ru
13 туристических ловушек в Европе, о которых рассказывают сами европейцы, чтобы сэкономить вам деньги и нервы (Продолжение) - onedio.ru

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение