10 трендов в гибридных торговых центрах будущего, которые станут нормой к 2030 году

 > -

Согласно исследованию Ericsson ConsumerLab, в ближайшем будущем среди снаряжения потребителей, посещающих торговые центры, будут очки дополненной реальности и водонепроницаемые очки виртуальной реальности, а также специальная тактильная одежда и перчатки.

Согласно отчету «10 популярных потребительских тенденций», ожидается, что к 2030 году гибридные технологии, разработанные для того, чтобы потребители реализовали свои покупки, интегрированные в реальную физическую среду, станут частью повседневной жизни. Этот отчет основан на исследованиях, где представлены ожидания и прогнозы примерно 57 миллионов человек во всем мире, начавших использование технологии на ранней стадии.

В отчете, подготовленном Ericsson Consumerlab, обсуждался опыт гибридных покупок в вымышленном торговом центре Everyspace Plaza.

В исследовании потребителей попросили оценить 15 гибридных торговых центров, которые обогащают физический потребительский опыт с помощью цифровых технологий. Почти четверо из пяти респондентов сказали, что, по их мнению, все 15 проверенных концепций каким-то образом будут существовать к 2030 году.

Такие технологии, как виртуальная реальность (VR), дополненная реальность (AR) и программируемые материалы, позволят реализовать такие возможности «структуры и портала».

Согласно отчету, в типовом гибридном торговом центре будут выделяться следующие 10 популярных потребительских трендов:

1- Арена все и сейчас

Вы можете быть как актером, так и зрителем, но будет ли этот иммерсивный опыт волновать или пугать вас? Почти 8 из 10 потребителей представляют себе места проведения мероприятий, где технология телеприсутствия позволит артистам выступать в цифровом формате, как если бы они были там.

2- Трехмерный центр красоты

Не ложиться под нож — заманчивый вариант красоты для многих. 7 из 10 потребителей ожидают увидеть салоны красоты, использующие технологию объемного моделирования для цифрового улучшения внешнего вида в торговых центрах.

3- Мета Портной

Индивидуальная быстрая мода для вас и вашего аватара : более 7 из 10 пользователей дополненной и виртуальной реальности предсказывают, что в торговом центре будет портной, который использует водонепроницаемые и дышащие ткани по мере необходимости.

4- Всесторонний бассейн

Многие из участников мечтают исследовать невозможные миры. Две трети потребителей считают, что будут плавательные бассейны, в которых гарнитура виртуальной реальности с кислородным баллоном будет использоваться для погружения в космос в условиях невесомости.

5- Гибридный тренажерный зал

Для многих людей физическая сила и психическое здоровье неразделимы. 7 из 10 потребителей считают, что будут центры ментального фитнеса с мультисенсорной персонализированной средой AR/VR для психического здоровья.

6- Мастерская печати желаний

В будущем ремонт и производство по требованию станут обычным явлением. Более половины потребителей хотят совершать экологически безопасные покупки в заводских магазинах, которые перерабатывают старые продукты.

7- Ресторан в Центре Вселенной

Многие люди предпочитают, чтобы их сопровождал виртуальный друг, который их не отвлекает. Половина потребителей хотят иметь ресторан, где они могут виртуально поужинать с друзьями в ресторане, расположенном в любой точке мира.

8- Бесконечный магазин

Виртуально попробуйте продукты, прежде чем купить их. Три четверти потребителей ожидают, что смогут превратить свой дом в магазин, пробуя товары.

9- Медицинский центр Мультиплекс

Мы привыкли получать все мгновенно. Когда дело доходит до здоровья, зачем ждать? 77% потребителей прогнозируют, что в торговых центрах будут медицинские центры с медицинским обследованием с помощью ИИ, которое предоставит практически мгновенную информацию о состоянии здоровья.

10- Природный парк

Чего горожанам больше всего не хватает, так это природы, и 42% потребителей хотят, чтобы природный парк располагался в торговом центре, где они могли бы чувствовать себя ближе к природе благодаря цифровым и программируемым материалам, обеспечивающим гибридный опыт.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение