10 талантливых актеров, которые должны были получить «Оскар» куда раньше

 > -

У каждого из этих талантливых актеров дома на полочке гордо стоят многочисленные кинонаграды. Однако особенно выделяется премия «Оскар», которую они безусловно заслужили. Но многие люди разделяют мнение, что эта награда пришла к ним слишком поздно! Ведь эти звезды сыграли столько замечательных ролей, которые безусловно заслуживали главной награды Голливуда. 

А как вы думаете, кого из актеров не хватает в этом списке?

1. Хоакин Феникс

За фильм «Джокер» (2019) он был награжден своим первым «Оскаром», но на самом деле актерс заслужил эту награду еще в начале века за свою второстепенную роль в фильме «Гладиатор» (2000). Тогда он играл еще более отвратительного персонажа, чем Артур Флек.

2. Леонардо Дикаприо

Он получил свой первый «Оскар» за фильм «Выживший (2015), но на самом деле Лео заслужил эту награду на пару лет раньше за свою роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» (2013).

3. Морган Фримен

За фильм «Малышка на миллион» (2004) он получил свой первый «Оскар», но на самом деле он заслужил эту награду еще 10 лет назад за свою роль Рэда в великолепном фильме «Побег из Шоушенка» (1994).

4. Уилл Смит

Несмотря на скандал, актер получил свою первую премию «Оскар» за фильм «Король Ричард» (2021), хотя на самом деле он заслужил эту награду еще двадцать лет назад за свою роль в другом спортивном фильме, где он также воссоздал жизнь реального человека в фильме «Али» (2001).

5. Робин Уильямс

Он получил свою единственную награду «Оскар» за фильм «Умница Уилл Хантинг» (1997), но на самом деле актер заслужил эту награду за свою главную роль в фильме «Общество мёртвых поэтов» (1989).

6. Дэниэл Калуя

За роль второго плана в фильме «Иуда и чёрный мессия» (2020) он был удостоен «Оскара», но получить «Оскар» актер должен был еще раньше, за свою главную роль в прорывном хорроре «Прочь» (2017).

7. Джек Николсон

За фильм «Пролетая над гнездом кукушки» (1975) он получил свой первый «Оскар», но по справедливости, годом ранее Джек уже заслужил эту награду за свою роль в криминально-детективном шедевре Романа Полански «Китайский квартал» (1974).

8. Аль Пачино

За роль в фильме «Запах женщины» (1992) он получил свой пока единственный «Оскар», но на самом деле он должен был получить эту награду уже задолго до этого. И можно выбирать, за что именно. Как минимум, за одну из двух первых частей «Крестного отца» (1972; 1974), или, в крайнем случае, за «Серпико» (1973) или «Собачий полдень» (1976).

9. Джефф Бриджес

Он получил свой первый «Оскар за роль в фильме «Сумасшедшее сердце» (2009), но Джефф действительно заслуживал быть номинированным и даже получить награду за свою культовую роль в фильме «Большой Лебовски» (1998).

10. Гэри Олдмен

Он получил свой первый «Оскар», сыграв Уинстона Черчилля в фильме «Тёмные времена» (2017), а его первая номинация была за роль в фильме «Шпион, выйди вон!» (2011). Однако, все понимают, что этот актёр должен был быть номинирован и стать лауреатом «Оскара» ещё в 1990-х, как минимум за свою роль Нормана Стэнсфилда в фильме «Леон» (1994).

Триумфальное возвращение Джонни Деппа: 7 минут овации на Каннском фестивале и слезы радости
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение