Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 способов спасти отношения на грани разрыва

 > -

Гуляя по просторам интернета мы увидели, что блоггер Полина Щеглова написала очень интересную статью на сайте sunmag.me. Делимся с вами полезными советами от Полины и надеемся, что они вам помогут, если ваши отношения на грани разрыва.

1. Напишите список качеств вашего партнера

Постарайтесь вспомнить все прекрасные моменты ваших отношений, когда вы были особенно счастливы и запишите их на бумагу. А теперь добавьте в этот список лучшие качества вашего спутника.

2. Поймите, зачем вам все это нужно

Если вы вместе только по причине, чтобы не быть в одиночестве или потому, что все так живут - вам не стоит читать дальше. Определитесь,  либо вы дорожите отношениями, либо пора что-то в корне менять

3. Вспомните, как вам классно было вместе

Попробуйте вместе припомнить разные веселые приключения или казусные случаи. Психологи утверждают, что умение посмеяться способствует укреплению здоровых отношений.

4. Объявите войну телефону и компьютеру

Если в вашей жизни стало слишком много социальных сетей и мало живого общения (варианты "ок, бэйби" не рассматриваются)- пора исключить эту причину, совершить подвиг во имя любви - т. е. выключить все гаджеты.

5. Проведите несколько дней по отдельности

Иногда надо дать отношениям и себе передышку и немного отдохнуть друг от друга. Займитесь любимым делом, которое отвлечет от бесконечной рефлексии ваших отношений. Причем затяжное пьянство пока "все само рассосется" - самый неподходящий вариант.

6. Заведите привычку делать кофе по утрам

Ученые Мичиганского университета, исследовавшие 373 супружеские пары в течение 28 лет пришли к выводу: чтобы дать партнеру понять, что он дорог, надо делать маленькие приятные жесты.

7. Используйте секс как примирительную стратегию

Серьезные исследователи в этой области утверждают, что новизна в сексе стимулирует выработку допамина, который ассоциируется с положительными эмоциями. Вдохновляйтесь и экспериментируйте!

8. Отпустите прошлое, если вы хотите построить будущее

Большая ошибка в отношениях - зависание на старых обидах. Осознайте и свою роль в испытываемых проблемах. Начинайте строить новый фундамент счастливых отношений без старых упреков и обид.

9. Примите своего партнера таким, как он есть, не пытаясь ничего изменить в его жизни

Глубинные ценности и принципы составляют основу личности. Не пытайтесь их поменять на свой опыт и свои убеждения. Каждый человек уникален, и эту индивидуальность надо принять и полюбить. А шлифовке поддается лишь внешняя сторона.

10. Объедините силы

Постарайтесь донести до партнера, что в отношениях что-то пошло не так и вы не чувствуете себя комфортно. Ровным тоном и без истерик поделитесь с ним, что не устраивает именно вас, и выслушайте его точку зрения. Возможно, даже одного такого разговора уже будет достаточно для положительных перемен, а если нет, то стараться вместе будет все равно продуктивнее.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение