Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 способов сделать депрессивные зимние дни чуточку приятнее

 > -

Вашему организму уже совсем скоро предстоит неслабое испытание - пережить зиму. Поддержите его! 💪

Источник: https://www.entrepreneur.com/slideshow/2...

1. Делать по утрам зарядку.

i.makeagif.com

Потратьте всего лишь 15-20 минут своей жизни. Вы будете себе очень благодарны 😉

2. Завтракать сложными углеводами.

Например, каши, миксы из злаков, овощи и фрукты. Они дадут заряд энергии на весь день.

3. Готовиться к утру с вечера.

img.buzzfeed.com

Таким образом вы избавите себя от утреннего стресса а-ля "что надеть", "куда же делась эта блузка", "надо не забыть права" и т.д. У вас уже все готово. Остается только спокойно и не спеша позавтракать.

4. Не ограничивать себя в использовании света.

media.giphy.com

Чем его в доме больше, тем лучше! Он поможет вам переделать кучу дел даже после трудного рабочего дня. В противном случае вас постоянно будет клонить в сон и в конечном итоге вы все-таки повинуетесь и сдадитесь темным силам.

5. Не лениться заниматься спортом.

static.mybs.com

Вы просто не понимаете, что вы теряете, валяясь на диване с пультом в руках! Телевизор не прибавит вам здоровья, не добавит кислорода организму и уж точно не повысит вашу самооценку.

6. Отучить себя переводить будильник еще на 5-10 минут.

media.giphy.com

Он уже прозвенел, и вы проснулись.  За последующие 5-10 минут погрузиться в глубокий сон организму не удастся, а значит вы не дадите ему толком расслабиться и восстановиться, что, конечно же, приведет к состоянию стресса.

7. Сменить мелодию будильника на телефоне.

bestanimations.com

Стандартные рингтоны со временем надоедают и начинают раздражать. Подберите для себя что-нибудь более гармоничное и энергичное: мелодию, с которой вам бы хотелось встретить новый день.

8. Пить как можно больше воды в течение дня.

gifrific.com

Считается, что вода очищает организм, выводит токсины и шлаки, а также нормализует работу внутренних органов. О роли токсинов очень хорошо рассказано в одноименной песне группы Уматурман. Послушайте 😊

9. Чаще мыть руки.

Чтобы не заболеть, ведь вирусы гриппа могут жить на дверных ручках и кнопках лифта по два дня.

10. Технологии вам в помощь!

cdn.osxdaily.com

Снимайте на камеру и фотографируйте все то прекрасное, что видите в течение дня. Можете даже записывать собственные мысли, проговаривая их вслух. Придя домой вечером, вы пролистаете снимки на телефоне и поймете, что не зря прожили этот день 👊👊

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение