Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 способов борьбы с ленью

 > -

Прокрастинация такая прокрастинация. Зачем идти в спортзал, если и так не ходил всю неделю? Зачем выносить мусор, если уже вся квартира превратилась в свалку? Хорошо подмечено, но пора вырваться из порочного круга.
А помогут нам в этом 10 советов с сайта businessinsider.com.

1. Заведите будильник на 10 минут

Заведите будильник на 10 минут и дайте себе слово, что в течение этого времени будете заниматься каким-то делом. Если по истечении этого времени вы не разобрались с задачей, что ж, вы сделали хотя бы что-то.

2. Отложите легкую задачу на утро

Человек гораздо более склонен к прокрастинации, когда перед ним стоит большая и сложная задача. Но можно облегчить себе начало дня, если вечером вы обнаружили небольшую проблему и, отложив ее на завтра, обещаете себе начать день с ее решения.

3. Сделайте зарядку

Разогнав кровь, легче почувствовать себя бодрым и полным энергии. Начинайте свой день с зарядки и вы почувствуете прилив сил.

4. Смените рабочую обстановку

Если дома вы склонны к прокрастинации, перенесите свой офис в какое-нибудь публичное место, например, в кафе. Желательно выбрать такое место, куда приходят другие люди, чтобы поработать.

5. Найдите компанию

Если вы запишитесь на утренние занятия спортом вместе с другом, у вас будет больше мотивации встать с утра.

6. Приоденьтесь

Этот совет особенно касается тех, кто работает удаленно. Если вы не можете найти в себе силы оторваться от VK и заняться проектом, в первую очередь вылезайте из своего любимого махрового халата. Одежда меняет наше отношение к происходящему. Чтобы почувствовать себя деловым человеком, наденьте костюм, дорогие туфли. Сделайте это вашим ежедневным ритуалом.

7. Запишите проблемы, с которыми боитесь столкнуться

Одна из причин прокрастинации заключается в том, что проблема, которая стоит перед нами кажется слишком огромной и сложной. Поэтому прежде, чем приступить к работе, запишите все, что вас тревожит в этой проблеме на бумаге. Скорее всего, вы поймете, что все не так страшно, как вы себе представляли и что цель можно разделить на несколько частей.

8. Делайте то, о чем думаете

Если вы поймали себя на мысли, что вы обдумаете, как бы сделать что-то, встаньте и начните это делать.

9. Следуйте правилу двух минут

Правило гласит: если что-то занимает меньше двух минут, просто сделай это. Это может включать мытье тарелки после завтрака и уборку вещей с пола.

10. Не прерывайте цепочку

Поставьте перед собой задачу, которую вы обязаны выполнять каждый день, и отмечайте дни в календаре крестиком. Через несколько дней вы заметите, что получилась симпатичная цепочка, и все, что вам остается – не прерывать ее.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение