10 современных библиотек, в которые вы бы записались прямо сегодня (даже несмотря на то, что у вас есть Google)

 > -

Думаете, что библиотеки - это пережиток прошлого? Мол, есть же дядя Гугл, который ответит на любые вопросы в любое время дня и ночи. Как бы не так! Библиотеки - это особая атмосфера, погрузиться в которую за чтением какой-нибудь увлекательной книги - одно удовольствие. А если еще и ваша местная библиотека может похвалиться всякими новомодными штучками вроде устройств для измерения шума, то посещать такое место становится вдвойне приятней!

Источник: https://www.buzzfeed.com/ajanibazile/lib...

1. В этой библиотеке есть специальный индикатор шума, который меняет цвет в зависимости от того, как громко вы разговариваете.

2. "В нашей местной библиотеке есть специальная ячейка, в которой можно спокойно поговорить по телефону, никого не тревожа".

3. В этой библиотеке книги на нижних полках кладут корешками вверх, чтобы названия было удобно читать.

4. "В подвале библиотеки в нашем университетском кампусе есть беговая дорожка с монитором, на котором одновременно можно что-то читать, пока занимаешься спортом".

5. В этой библиотеке есть специальная секция книг с обложкой в одной цветовой гамме на тот случай, если вы не помните название, но точно знаете, что "она была красного цвета" :).

6. "В моей библиотеке можно взять пакет с книгой определенного жанра, но содержимое свертка - сюрприз!"

7. "3-й этаж моей библиотеки - это "этаж тишины". На нем даже можно взять пару беруш, чтобы никакой шум не отвлекал вас от чтения книги!"

8. На этой жд станции есть автомат с библиотечными книгами.

9. А в этой библиотеке можно отправить анонимное смс администратору о том, что кое-кто в зале совсем распоясался и не в меру голосит.

10. Наконец, сотрудники этой библиотеки нашли прекрасный способ повторного использования книг, которые уже отслужили свое!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение