10 советских актрис, над внешностями которых поработала нейросеть

 > -

Советские актрисы всегда славились своей красотой, которой во всеми любимых фильмах любовался весь мир. А как бы они выглядели сегодня? Советских актрис в современном обличии помогла смоделировать нейросеть.

Наслаждайтесь! 👇

1. Любовь Полищук

Любовь Полищук – украинская актриса. Она получила образование в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. 

В 1976 году Любовь Полищук дебютировала в кино в фильме Марка Захарова «12 стульев», где сыграла роль танцовщицы. Ее танго с Андреем Мироновым запомнилось зрителям, и сделало актрису популярной.

2. Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова (род. 9 июля 1938 года) – российская актриса, которая получила известность благодаря своим ролям в кино и театре. Она родилась в Днепропетровске в семье главного режиссёра Адыгейского драматического театра и актрисы того же театра. 

Лия Ахеджакова начала свою карьеру в кино в 1968 году, снявшись в фильме «Возвращение». В 1992 году Лия Ахеджакова получила Национальную кинематографическую премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Небеса обетованные».

3. Надежда Румянцева

Надежда Румянцева родилась 9 сентября 1930 года в простой семье в селе Потапово Смоленской области, где ее отец работал проводником на железной дороге, а мать занималась домашним хозяйством. 

Надежда Румянцева начала свою карьеру в кино в 1952 году, когда получила роль в комедии «Навстречу жизни», снятой по повести Василенко «Звездочка». 

Актриса Надежда Румянцева часто удивляла своей молодостью, говоря, что «счастливые люди не стареют». Она была ярким примером того, что можно оставаться молодым духом на протяжении всей жизни, вне зависимости от возраста.

4. Светлана Немоляева

Светлана Немоляева провела своё детство на съемочной площадке в окружении известных талантов, таких как Людмила Целиковская, Всеволод Пудовкин и Михаил Жаров. В возрасте 8 лет она получила свою первую роль в комедии «Близнецы» Константина Юдина, а в дальнейшем часто участвовала в массовке.

После получения аттестата о среднем образовании Светлана поступила на курсы Волкова в театральное училище имени Щепкина и успешно закончила их в 1958 году.

Несмотря на удачную роль в фильме «Евгений Онегин», где она сыграла Ольгу Ларину, её кинокарьера не заладилась. Режиссеры не приглашали её в свои фильмы, но только в конце 1970-х годов ситуация изменилась благодаря роли Ольги Рыжовой в комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман».

5. Людмила Гурченко

Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове в семье Марка Гавриловича Гурченко и Елены Александровны Симоновой-Гурченко. В 1944 году она поступила в музыкальную школу имени Бетховена, а в 1953 году поступила во ВГИК на курс народных артистов РСФСР С. Герасимова и Т. Макаровой. Её мечтой тогда было стать музыкальной актрисой.

Людмила получила свою первую главную роль в музыкальной комедии «Карнавальная ночь», которая стала вторым художественным фильмом для режиссера Эльдара Рязанова. На главные роли были приглашены Народный артист СССР Игорь Ильин и молодой начинающий актер Юрий Белов. 

За свою продолжительную и яркую кинокарьеру Людмила Гурченко получила более двадцати престижных наград, исполнила более чем девяносто ролей в кино и порядка тринадцати ролей в театре.

6. Михаил Пуговкин

У Михаила Пуговкина было только три класса образования, однако он уже в детстве проявлял свой талант, петь и танцевать народные танцы, а также имел отличное чувство юмора.

В 1936 году его семья переехала в Москву, где Михаил, работая электромонтёром, также занимался в драмкружке клуба имени Каляева.

Дебют Пуговкина в кино состоялся в 1940 году, когда он был приглашен известным режиссером Г.Л. Рошалем сняться в эпизодической роли в фильме «Дело Артамоновых». Однако уже через несколько дней после окончания съемок, 22 июня 1941 года, актер отправился на фронт добровольцем. 

После двух лет службы на фронте Михаил вернулся к профессии актера и в 1943 году сыграл свою первую главную роль в пьесе «Москвичка» в Русском драматическом театре.

7. Андрея Мягков

Андрей родился 8 июля 1938 года в Москве. Его отец был профессором в Политехническом институте, а Андрей с детства проявлял интерес к техническим наукам.

После окончания Школы-студии при МХАТ в 1965 году Мягков начал работать в труппе театра «Современник», а спустя почти десять лет перешел в МХАТ им. А. П. Чехова.

В 1965 году Андрей Мягков сыграл свою первую главную роль в кино в фильме «Похождения зубного врача».

8. Алексей Баталов

Алексей Баталов переехал в Москву вместе с матерью в пятилетнем возрасте, чтобы жить с её вторым мужем, писателем Виктором Ардовым. Во время Второй мировой войны он был эвакуирован в Татарстан и там впервые вышел на сцену. 

После войны Баталов вернулся в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ, где учился у Блинникова и Станицына. Его первая серьезная работа была в кино, когда он получил одну из главных ролей в фильме «Большая семья», режиссёром которого был Хейфиц. 

В дальнейшем он сыграл в нескольких фильмах этого режиссёра, таких как «Дело Румянцева», «Дорогой мой человек», «День счастья», «Дама с собачкой».

9. Наталья Варлей

Варлей родилась 22 июня 1947 года в портовом городе Констанца на юге Румынии, в семье капитана судна дальнего плавания и внучки известного французского инженера и геолога Барбота де Марни. Ее талант в области искусства проявился неожиданным образом, когда семья переехала в Москву в конце 50-х годов. 

Съемки в фильме «Кавказская пленница» стали поворотным моментом в жизни Варлей, когда ассистентка Леонида Гайдая пригласила талантливую девушку на пробы. Из множества претенденток на роль «спортсменки, комсомолки и просто красавицы» Наталью выбрал режиссер Гайдай, открыв перед ней двери в большое кино.

10. Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в Ленинграде. Ее отец, Бруно Фрейндлих, был известным актером немецкого происхождения, а мать, Ксения Федорова, была русской актрисой. После окончания Ленинградского театрального института имени А. Н. Островского в 1957 году Алиса присоединилась к труппе драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской, где она выступала в течение шести лет.

Алиса начала свою карьеру в кино в 21 год, играя небольшие роли, но затем ее роли стали более значимыми. Она сыграла в таких фильмах, как «Фро» (1964), «Похождения зубного врача» (1965) и «Первый посетитель» (1965). В 1961 году она исполнила роль помощницы Шулейкина в буфете цирка в знаменитом фильме «Полосатый рейс».

В настоящее время Алиса Фрейндлих посвящает себя в основном театру. Она была замужем трижды.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение