Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых ужасных блюд в мире

 > -

Каждый народ гордится своими кулинарными традициями, но некоторые блюда могут выглядеть странно и даже жутко. Мы подобрали для вас 10 самых ужасающих блюд в мире. Вряд ли вы отважитесь попробовать даже половину из них.

1. Голова аллигатора

Вы уже наверняка наслышаны о кулинарных странностях китайцев. Например, они едят кошек, собак, насекомых, рептилий... Кроме того, у них есть блюдо из головы аллигатора (может поэтому там их почти не осталось? :). Но самые страшные китайские блюда вы увидите дальше в нашей подборке.

2. Печенье из ос

Наверное японцы мстят осам за все укусы, нанесенные человечеству. Они фаршируют ими рисовое печенье.

3. Пюре с муравьями

Трудно сказать зачем в Англии в картофельное пюре добавляют муравьев, но этот деликатес подают в лондонских ресторанах.

4. Вино из чайки

Эскимосы помещают мертвую чайку в бочку с водой и оставляют на солнце на несколько дней. Европейцы, которые пробовали это вино, так сказали о вкусе: «Если бы вы открыли карбюратор «Тойоты» и выпили оставшуюся там жидкость, тогда бы вы представили вкус этого пойла». Опьяняет оно очень быстро, но и похмелье от него ужасное.

5. Суп из крови

Его делают из крови уток, гусей или свиней с добавлением орехов и ароматных трав. Суп пользуется популярностью в северном Вьетнаме и имеет странный металлической привкус. Туристов отговаривают его пробовать из-за опасности заражения птичьим гриппом.

6. Эмбрионы утят

Уже почти вылупившегося утенка достают из яйца и съедают со щепоткой соли. Такое "блюдо" можно часто встетить на Филиппинах и в Индонезии.

7. Пенис осла

Опять китайский рецепт. Бедный Иа... Кстати, в Китае такие блюда готовят из 30 видов животных.

8. Крысиные зародыши

Зародышей достают из беременной крысы и едят живыми. При этом они пищат, что доставляет особое удовольствие "гурманам". Блюдо было особенно популярно в аристократических кругах Китая.

9. "Яйцо мальчика"

В Китае куриные яйца отваривают в моче, собранной у маленьких мальчиков, не достигших половой зрелости. После закипания жидкости яйца извлекают из нее и надбивают скорлупу, чтобы моча проникла внутрь яйца.

10. Суп из человеческих эмбрионов

В интернете очень много статей, где говорят про употребление в пищу абортированных человеческих зародышей — якобы направление в традиционной китайской медицине. По этим непроверенным источникам на сегодняшний день в КНР «целебное» блюдо подается лишь в закрытых ресторанах и основой для его приготовления являются абортированные зародыши женского пола 3-5 месяцев. Возможно, это выдумка, но ведь не бывает дыма без огня, правда?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение