Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых дорогих парфюмов в мире, за которые не жалко отдать деньги

 > -

Считается, что причина, по которой люди начали использовать парфюм, заключалась в том, чтобы скрыть неприятный запах тела. Однако за несколько столетий использование парфюмерии стало ассоциироваться с утонченностью. Хороший парфюм стоит не мало, но есть такие экземпляры, цены которые вас очень удивят.

Давайте взглянем на список самых дорогих парфюмов.

10. DKNY GOLDEN DELICIOUS - 1,000,000 $

www.luxhabitat.ae

Самые дорогие духи, когда-либо проданные, были за один миллион долларов. Именно знаменитый дизайнер DKNY объединился с известным ювелирным дизайнером Мартином Кацем для разработки и создания самых красивых и дорогих духов за всю историю человечества.

На флаконе 2909 драгоценных камней, в том числе 183 желтых сапфира, 2700 белых бриллиантов, овальный сапфир Cabochon 7,18 карата из Шри-Ланки, 15 ярких розовых бриллиантов из Австралии, 4 алмаза из розовой огранки, турмалин Параиба 1,6 карата из Бразилии, рубин овальной огранки 3,07 карата, алмаз розовой огранки в форме груши 4,03 карата и безупречный желтый канарский алмаз 2,43 карата, украшающий крышку. Камни были помещены в течение 1500 часов вручную так, чтобы они напоминали горизонт Нью-Йорка. Деньги от продажи были переданы благотворительной организации «Акция против голода».

9. CLIVE CHRISTIAN NO. 1 IMPERIAL MAJESTY - 12,721,89 $

www.luxhabitat.ae

Clive Christian No.1 Imperial Majesty является вторым самым дорогим парфюмом в мире и стоит 12 721,89 долларов. Аромат отличается очаровательным запахом таитянской ванили, а также оттенком розового центафолиса, напоминающего Афродиту, богиню любви и красоты.

8. BACCARAT LES LARMES SACREES DE THEBES - 6,800 $

www.luxhabitat.ae

Известная своим безупречно качественным хрусталем, парфюмерная компания Baccarat предлагает третий самый дорогой парфюм в мире, который стоит 6800 долларов за унцию. Это один из трех ароматов, выпущенных ограниченным тиражом. Он выпускается в недавно разработанной хрустальной бутылке Baccarat в форме пирамиды. Его аромат - ладан и мирра.

7. CHANEL GRAND EXTRAIT - 4,200 $

www.luxhabitat.ae

Один из самых востребованных парфюмов от Chanel, это четвертый самый дорогой парфюм в мире, цена которого составляет 4200 долларов за унцию. Его аромат подобен букету абстрактных цветов и обладает оттенком женственности. Флакон с духами сам по себе является шедевром искусства и обладает уникальным внешним видом.

6. CLIVE CHRISTIAN NO. 1 - 2,150 $

www.luxhabitat.ae

Один из самых выдающихся парфюмерных дизайнеров, Клайв Кристиан, создал No1, один из самых дорогих парфюмов в мире. Он был запущен в 2001 и 2006 годах и тогда был известен как самый дорогой парфюм в мире. Парфюм выпускается в двух видах ароматов: восточный для мужчин и цветочный для женщин.

5. HERMÈS 24 FAUBOURG - 1.500 $

www.luxhabitat.ae

Причина, по которой Hermès 24 Faubourg считается одним из самых дорогих парфюмов в мире, заключается в том, что этот уникальный аромат был создан в ограниченном количестве - тысяча флаконов. Он обладает уникальным запахом и представляет собой комбинацию ряда ароматов. Он имеет оттенок апельсина, жасмина, цветка тиаре, пачули, иланг-иланга, ванили, амбры, сандалового дерева и ириса.

4. CARON POIVRE - 1000 $

www.luxhabitat.ae

Чтобы отметить 50-летний юбилей создания ароматов, Caron Poivre создал Caron. Флакон с духами изготовлен вручную и сам по себе является шедевром. Caron Poivre, один из самых уникальных парфюмов на рынке, имеет пряный острый аромат с оттенком цветков на древесной основе. Коробка с бутылкой является точной копией коробки для специй.

3. JOY BY JEAN PATOU - 850 $

www.luxhabitat.ae

Joy - это экстравагантный парфюм, созданный известным брендом Jean Patou. При приготовлении, удвоено количество ингредиентов для того, чтобы сделать аромат. 10 000 цветов жасмина и 28 десятков роз были использованы при создании этого аромата.

2. JAR BOLT OF LIGHTNING - 765 $

www.luxhabitat.ae

Восточный цветочный аромат Jar Bolt of Lightning сочетает в себе восточные цветы. Он состоит из туберозы и зеленых нот и поставляется в элегантно оформленном флаконе. Парфюм был выпущен в 2001 году и известен как один из самых дорогих и самых популярных в мире.

1. ANNICK GOUTAL EAU D'HADRIEN - 441,18 $

www.luxhabitat.ae

Запущенная в 1981 году, Annick Goutal Eau D'Hadrien обладает женским ароматом, сочетающим в себе иланг-иланг, базилик, сладкий и травяной, а также оттенки цитрусовых. Флакон с уникальными духами напоминает цитрусовые.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение