Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 продуктов-антидепрессантов

 > -

Депрессия может быть как временной, так и хронической и долгосрочной. В таких случаях, прежде чем искать решение в лекарствах, попробуйте продукты, доступные всем и обладающие антистрессовыми свойствами.

1. Помидоры

barefeetinthekitchen.com

Богатый витаминами А и С помидор содержит ликопин, который является мощным антиоксидантом и уменьшает влияние стресса.

2. Какао

www.hotel-r.net

Укрепляющее клетки мозга и снижающее высокое давление какао способствует выработке эндорфинов, которые помогают бороться с депрессией.

3. Рыба

filipinorecipesnook.com

Огромная польза рыбы от благоприятного влияния на сердце до поддержания работы иммунной системы заключается еще и в том, что содержащиеся в ней омега-3 кислоты защищают от депрессии. Постарайтесь сделать так, чтобы рыба была как можно чаще на вашем столе.

4. Коричневый рис

i.ndtvimg.com

Коричневый рис содержит больше белка и клетчатки, стабилизирует уровень сахара в крови. Низкое содержание сахара предотвращает скачки глюкозы в организме и изменения настроения.

5. Курица и содержащийся в ней триптофан

img1.cookinglight.timeinc.net

Помимо кальция, фосфора и цинка, которыми богато куриное мясо, оно содержит большое количество белка, уменьшающего симптомы депрессии и тревогу.

6. Вода - природный антидепрессант

data.whicdn.com

Потребление недостаточного количества воды в течение дня приводит к физической усталости. Обезвоживание организма вызывает обострение некоторых симптомов депрессии таких, как беспокойство, что приводит к умственной усталости. Пейте как можно больше воды, не дожидаясь, когда вы почувствуете жажду.

7. Кешью

www.shop3ogun.info

Кешью богаты витаминами С, B6 и B12. Они посылают позитивные сигналы нервной системе. Предпочтение стоит отдавать необжаренным орешкам.

8. Мед

forevertoujoursaloe.files.wordpress.com

Мед богат витаминами группы В. Он регулирует уровень сахара в крови и снимает усталость, а содержащийся в нем натуральный сахар очень эффективен в борьбе с депрессией.

9. Шпинат

www.seriouseats.com

Богатый белком шпината содержит ненасыщенные жирные кислоты и много клетчатки. Кроме того, шпинат - источник фолиевой кислоты, которая, в свою очередь, благоприятна для выработки серотонина.

10. Куркума от депрессии, вызванной сезонными изменениями погоды

theblueroom.bupa.com.au

Содержащийся в этой специи куркумин увеличивает выработку серотонина. Это вещество будет поддерживать вас в преодоление чувства депрессии. Добавляйте куркуму в еду или смешивайте ее с медом, и полные радости дни уже не за горами!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение