10 ошибок в макияже, которые могут состарить вас на 20 лет 😱

 > -

Ни для кого не секрет, что макияж творит чудеса. Вот только чудеса не всегда бывают положительными. С макияжем любая девушка и так выглядит немного старше своих лет, а если уж макияж неудачный... тут вообще пиши пропало! Представляем вам 10 бьюти-ошибок, которые могут состарить вас на парочку десятков лет.

Источник: http://www.thelist.com/21252/makeup-mist...

1. Использование чрезмерного или недостаточного количества тональной основы

Тональник - это основа основ в макияже, поэтому этот шаг ни в коем случае нельзя пропускать. Главное - не использовать слишком большое или слишком маленькое количество тона, ведь маска на лице или, наоборот, пробелы, не красят никого.

2. Неправильный подбор текстуры тонального крема

Тональный нужен всем дамам без исключения, ведь без него макияж смотрится незаконченным, хотя лучше даже сказать "неначатым". Важно подобрать подходящую текстуру тонального крема. Обладательницам сухой кожи лучше отказаться от пудовых текстур, ведь они лишь подчеркнут и без того заметные морщинки. А вот девушкам с жирной кожей, наоборот, стоит отдать предпочтение пудровым текстурам, потому что жидкие и увлажняющие тональные средства заставят ваше лицо блестеть как масленичный блин 😂

3. Перебор с контурированием

Мы, конечно, понимаем, что все хотят использовать ставшую столь популярной технику контурирования Ким Кардашян, но, девушки, умоляем, только без фанатизма. Тонны плохо растушёванного тонального крема разных оттенков не украшали в этой жизни ещё никого.

4. Нанесение хайлайтера на определённые участки лица

Хайлатер, разумеется, нынче в большом тренде, но существуют зоны, куда девушкам за 30 его наносить просто противопоказано. К таким относятся, например, зона под бровью, галочка над верхней губой и уголки глаз. Хайлайтер в этих местах лишь только подчеркнёт немолодую текстуру кожи.

5. Закрепление макияжа пудрой

В течение долгого времени нам говорили, что стоит закреплять тональную основу пудрой, чтобы продлить время её носки в течение дня. Однако не всегда этот совет работает, ведь пудра может только подчеркнуть ваши морщинки.

6. Плохая растушёвка

Те дамы, которые забывают растушевать тональную основу или тени, лишь подчёркивают свой возраст, ведь только идеально ровное покрытие способно создать эффект молодой кожи.

7. Использование неправильных кистей

Важно не просто наносить на лицо правильные продукты, но ещё и делать это правильными кистями. Если вы используете неподходящие инструменты для нанесения тех или иных продуктов, то финальный результат может прибавить вам лет 20...

8. Неиспользование праймера

Праймер даёт вам гарантию того, что макияж продержится до самого вечера, а тональная основа не "стечет" с вашего лица. К тому же праймер позволяет увлажнить кожу перед нанесением тонального крема, благодаря чему тот ляжет идеально ровно.

9. Подводка нижней водной линии чёрным карандашом

Чтобы выглядеть моложе, глаза необходимо визуально увеличивать. А вот чёрный карандаш на нижней водной линии способен лишь их уменьшить. Используйте молочный или молочно-розовый карандаш на нижней линии роста ресниц, чтобы увеличить глаза и сделать взгляд более здоровым и свежим.

10. Нанесение слишком большого количества туши на нижние ресницы

Слишком большое количество туши на нижних ресницах может создать эффект синяков под глазами, поэтому будьте с этим аккуратнее. А также следите за качеством туши, которую используете.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение