Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 надежных способов создать себе новогоднее настроение, когда его совсем нет

 > -

В детстве проблем с новогодним настроением как-то не было, оно появлялось само собой, но сейчас почувствовать дух Нового года становится все тяжелее. Что же делать? Ответ очевиден — нужно создать настроение самим. А мы с радостью вам в этом поможем 🎅 🎄🎅

1. Украсить дом

Самый действенный способ создать себе новогоднее настроение — украсить квартиру. Причем для этого даже не обязательно ставить елку, особенно если у вас для нее не хватает пространства, можно ограничиться рождественскими венками, разрисовать окна, повесить гирлянды. А помните, как в детстве мы вырезали снежинки? Почему бы и сейчас не попробовать сделать тоже самое? ❄ ❄ ❄ Для пущего антуражу вечером можно зажигать свечи, выключать свет и смотреть на мерцание гирлянд.

2. Пить глинтвейн и/или какао с зефирками

Ведь глинтвейн и какао — самые что ни на есть зимние напитки. Те, кто не очень жалует алкоголь, могут найти рецепт безалкогольного глинтвейна. И, конечно же, не забываем про мандаринки, куда же без них.

3. Накупить подарков

Составьте список родственников и друзей и отправляйтесь по магазинам. Предновогодний шоппинг способен поднять настроение до небывалых высот. Можно также купить оберточную бумагу и запаковать подарки самим — так будет еще интереснее.

4. Составить праздничное меню

Любителям готовить и вкусно поесть настроение поднимет продумывание новогоднего меню. 2018 год будет годом Собаки, так что на стол можно испечь печенья в виде собачьей мордочки, поставить фигурку собаки, купить салфетки с щенками и т.д. В общем, кто во что горазд.

5. Сделать адвент-календарь

i.pinimg.com

Адвент-календарь — это специальный календарь, показывающий, сколько дней осталось до Рождества. Такая традиция существует в европейских странах.

Мы предлагаем вам сделать свой адвент-календарь

Один из вариантов — вырезать елочку из картона и налепить на нее желтые контейнеры из Киндер-сюрпризов, пронумеровав и сложив в них разные задания для поднятия новогоднего настроения (купить елочные украшения, посмотреть «Один дома», разослать новогодние открытки, вспомнить все хорошее за год и т.д.). Если такая идея вам не нравится, то в Сети можно найти еще много других вариантов адвент-календаря.

6. Слушать новогоднюю музыку

Загрузите себе в плейлист рождественские и новогодние песенки и слушайте их по пути на работу/учебу/домой.

7. Устроить новогоднюю фотосессию

Такую фотосессию можно сделать как своими силами, пофоткав друг друга вместе с парнем/подругой/мужем, так и обратиться к профессионалам. Выбирайте сами, что вам больше по душе. В любом случае вы поднимете себе настроение, да еще и оставите воспоминания в виде милых снимков.

8. Смотреть рождественские и новогодние фильмы

Еще один надежный способ создать себе праздничное настроение — погрузиться в новогодние и рождественские фильмы. Можно посмотреть как старые советские фильмы, так и американские, к примеру, «Реальная любовь», «Отпуск по обмену», опять-таки «Один дома». А уж такие сказки как «Морозко» или «12 месяцев» не только напомнят о приближающемся Новом годе, но и перенесут вас в детство.

9. Выбрать новогодний наряд

О наряде на Новый год нужно позаботиться заранее — достать все вещи из шкафа, устроить дефиле к зеркалу в самых любимых платьях, а если ничего не придется по вкусу, отправиться за покупками. Не хотите заморачиваться с продумыванием макияжа и подбирать платье или костюм? Тогда просто встретьте Новый год в том, в чем вам будет удобно, главное, чтобы настроение у вас было хорошим ;)

10. Настроить устройства на Новый год

Поменяйте картинку на рабочем столе компьютера и на телефоне на новогоднюю, поставьте веселый статус в соцсетях, смените аватар на зимнюю фотографию, подпишитесь на новогодние паблики и т.д.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение