10 лучших идей, как весело провести 8 марта вместе с подругой

 > -

Если у вас пока нет парня или мужа, то можно провести 8 марта с близкой подругой. Вы наверняка знаете вкусы друг друга, вам есть о чем поговорить, а значит, вдвоем вам точно не будет скучно. Позвоните ей или встретьтесь и обсудите, как вы хотите отпраздновать Международный женский день. А мы тем временем подкинем вам 10 лучших идей, как весело провести 8 марта с подругой.

1. Путешествие

Путешествие
Путешествие

8 марта — отличный повод отправиться в путешествие и провести весь день, а может быть и дольше, изучая новую культуру чужой страны вместе с любимой подругой. Если ваши финансовые возможности не позволяют отправиться заграницу, можно съездить в любой город России или же устроить целый тур по городам нашей родины. Главное — не забыть взять с собой фотокамеру и хорошее настроение.

2. Поход в сауну

В сауне можно отдохнуть и душой, и телом. Попарьтесь, намажьтесь скрабами, выпейте ароматного травяного чая, поболтайте обо всем на свете. Все это очень расслабляет.

3. Салон красоты

Не любите сауну? Тогда сходите в салон красоты и позаботьтесь о себе любимой. Сделайте себе маникюр, прическу, можно пройти СПА-процедуры. Наводя марафет в компании с подругой, вы не заметите, как пролетит время. А из салона вы уже выйдете еще более красивыми и посвежевшими, готовые продолжать праздновать. Только не забудьте записаться в салон заранее.

4. Девичник на дому

Не хотите никуда идти? Тогда устройте девичник — закажите еду на дом или приготовьте ее вместе, выберите подходящий фильм (выбрать можно тут) и наслаждайтесь отдыхом. Вы это заслужили.

5. Шопинг

Почему бы не пойти с подругой по магазинам в этот день и не обновить свой весенний гардероб? Тем более, что многие торговые марки одежды специально делают хорошие скидки на 8 марта. Чтобы сделать ваш поход по магазинам незабываемым, позвольте подруге самой выбрать для вас одежду, а потом поменяйтесь с ней ролями. Может, именно так вы найдете новый стиль и захотите купить то, что нашла для вас ваша подруга.

6. Праздничные мероприятия

Можно сходить на концерт, заранее прикупив билеты, или отправиться в караоке-бар. Вообще восьмого марта всяких развлекательных программ и мероприятий предостаточно, загляните вместе с подругой в интернет и выберите то, что подходит вам обеим.

7. Активный отдых

Не любите пассивный отдых? Тогда сходите вместе с подругой на крытый каток / в аквапарк / в боулинг. Веселье и новые впечатления вам будут обеспечены. К тому же, у вас будет шанс познакомиться с молодыми людьми.

8. Поход в новое кафе

Можно сделать этот день запоминающимся, сходив с подругой в то кафе, где вы еще не были. Необычная атмосфера, гастрономические эксперименты (закажите блюдо, которое вы никогда не пробовали), неспешные разговоры — что еще надо для счастья?

9. Ночной клуб

Вы с подругой любите потусоваться? Тогда вперед на дискотеку в ночной клуб. Вечеринки в таких заведениях обязательно окажутся приуроченными к празднику. Может, вы даже попадете на специальную шоу-программу и поучаствуете в интересных конкурсах. А еще ночной клуб — отличное место, чтобы завести новые знакомства, так почему бы и нет?

10. Культурная программа

Редко у кого сейчас находится время, чтобы посетить театр или выставку. В этот день можно наверстать упущенное и, подхватив подругу под ручку, отправиться в культурный поход по вашему городу.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение