10 красивейших жен известных на весь мир миллиардеров в нашей подборке

 > -

А какую жену вы бы выбрали ля себя, если бы были миллионером? Наверняка красотку 😉 Так и сделали герои нашей сегодняшней подборки. Некоторые из них, кстати, уже развелись. Мы не знаем, выходили они замуж по любви, или ставка на красоту избранницы сделала свое дело, но жены сегодняшних миллиардеров все как на подбор!

10. Кристи Хинце-Кларк

Кристи Хинцеа-Кларк – австралийско-американская фотомодель, актриса и телеведущая. Известность ей принесли появления в каталоге Victoria's Secret и Sports Illustrated. В 2009 году на вышла замуж за 64-летнего миллиардера Джеймса Генри Кларка, став таким образом одной из самых красивых жен всемирно известных миллиардеров. Пара растит двух дочерей. А Кристи страстно любит гонки на яхтах и ​​даже выиграла гонку Hobart Yacht Race.

9. Андреа Хиссом

Андреа Хиссом замужем за миллиардером Стивеном Винном. Пару часто называют американским аналогом британской королевской четы (принца Уильяма и Кейт Миддлтон). Сейчас возлюбленные проживают в Нью-Йорке. Забавный факт: Стив Винн известен тем, что уничтожил картину Пикассо, случайно проткнув ее локтем, показывая гостям.

8. Маккензи Безос

Маккензи Безос – бывшая жена CEO Amazon Джеффа Безоса. Они поженились в 1993 году, а через год Джефф основал Amazon. Маккензи училась у писательницы Тони Моррисон, а та позже даже похвалила ее, назвав одной из лучших учениц, которая когда-либо посещала ее уроки. Сейчас Маккензи работает в организации по борьбе с издевательствами «Bystander Revolution», которую она основала в 2014 году.

7. Александра Мельниченко

Александра – жена российского бизнесмена, основателя компаний Еврохим и СУЭК, Андрея Мельниченко. Стоит отметить, что Мельниченко входит в число миллиардеров мира Forbes, а значит, Александра – одна из самых богатых жен. В 15 лет Мельниченко начала карьеру модели. Влюбленные встречались два года, а затем устроили пышную свадебную церемонию: выступали даже Уитни Хьюстон и Кристина Агилера. На 30-летие Александры пара устроила грандиозную вечеринку, заплатили за выступление Дженнифер Лопес 2 млн долларов.

6. Кирсти Бертарелли

Жена Эрнесто Бертарелли, Кирсти – бывшая Мисс Великобритания. Она была замужем за одним из самых богатых мужчин Соединенного Королевства и в результате стала самой богатой женщиной Великобритании. После завоевания короны в 1988 году Кирсти сосредоточилась на своей музыкальной карьере и стала автором песен. Она поддерживает ряд благотворительных организаций и проектов.

5. Даша Жукова

Дарья Александровна Жукова больше известна как Даша Жукова. Основатель Музея современного искусства «Гараж» и журнала «Гараж», Даша – редактор, коллекционер произведений искусства и российская бизнесвумен. А также бывшая жена миллиардера Романа Абрамовича, входящего в ближайшее окружение Путина. Даша дружит с Иванкой Трамп и даже присутствовала на инаугурации Дональда Трампа.

4. Эрика Пакер

Эрика Джорджия Пакер – модель и певица. Она бывшая жена Джеймса Пакера, восьмого самого богатого человека в Австралии. Свадебная церемония Эрики была поистине роскошной, ведь на нее ушло более 15 млн долларов. У пары трое детей, а вот певческую карьеру Эрики нельзя назвать успешной: ее альбом «Through My Eyes» не пользовался популярностью.

3. Александра Николаенко

Александра Николаенко-Раффин – модель и актриса, впрочем как и многие другие жены в этом списке. Она проводит ряд конкурсов красоты, таких как «Мисс Украина», «Мисс Американская мечта» и другие. Александра вышла замуж за Фила Раффина, 72-летнего миллиардера, и у пары двое детей. Александра занимается дизайном, а также возглавляет конкурс «Мисс Украина Вселенная». Она училась в Одесской национальной юридической академии.

2. Сальма Хайек

Сальма Хайек Пино – бывшая модель, продюсер и актриса. Она снялась в таких фильмах, как «Фрида», «Отчаянный», «Кот в сапогах», «Одноклассники» и «Дикий, дикий Вест». Хайек – жена миллиардера Франсуа-Анри Пино, и у пары есть дочь. Сальма активно выступает за повышение осведомленности о насилии в отношении женщин, а также за популяризацию грудного вскармливания.

1. Мелания Трамп

Мелания замужем за миллиардером и экс-президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Она начала работать моделью в возрасте 5 лет, а уже в 16 снялась в своей первой рекламной кампании и получила гражданство США. Мелания участвовала в президентской кампании своего мужа Дональда Трампа в 2016 году.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение