10 интересных фактов о человеческом теле, которые заставят вас подпрыгнуть от удивления

 > -

Человеческое тело - сложная структура, полная тайн, которые ученые пытались объяснить в течение многих лет. 

Прочитав эти 10 фактов, которые мы собрали для вас, вы будете поражены узнав, на что способно наше тело.

Источник: https://onedio.com/haber/insan-vucudu-ha...

1. Наш мозг способен хранить 2,5 миллиона Гб информации!

Это значит, что память человека вмещает HD-фильм, который мог бы длиться 300 лет!! Полное развитие мозга завершается в 25 лет.

2. Нырятельный рефлекс млекопитающих может спасти вам жизнь!

Когда ваше тело попадает в воду, оно замедляет метаболизм, чтобы продлить время выживания без воздуха. Это состояние называется нырятельным рефлексом млекопитающих. Было признано, что этот рефлекс, наблюдаемый у таких животных, как кит, дельфин, пингвин, обыкновенная луна-рыба, также присутствует у людей.

3. Если ребенок схватит металлический стержень, он может неустанно висеть на нем в течение длительного времени!

Новорожденные, несмотря на свои размеры, обладают большой силой. Если ребенок схватит металлический стержень, он может неустанно висеть на нем в течение длительного времени. Наличие хватательного рефлекса присуще как новорожденным, так и детенышам обезьян, чьи гены на 99% схожи. После 3 месяца, дети теряют эти рефлексы.

4. Общая длина кровеносных сосудов в вашем теле в 2,5 раза превышает длину экватора Земли!

В среднем общая длина капиллярных кровеносных сосудов у человека составляет около 40 000 километров. Длина других вен и артерий составляет в общей сложности 60 000 километров. Таким образом, общая длина кровеносных сосудов в организме человека составляет около 100 000 километров. Этого хватит, чтобы объехать экватор Земли более чем в раза!

5. Теоретически, все мужчины могут кормить грудью!

У всех людей, независимо от пола, есть соски, молочные железы и молочные трубы. Это означает, что мужские молочные железы также могут производить молоко! Это состояние может наблюдаться в результате гормональных нарушений, связанных с интенсивным стрессом. Также к мужской лактации могут привести различные нарушения функций гипофиза и гипоталамуса.

6. Ваши сны формируются в соответствии с видом телевизора, который вы смотрели в детстве!

Согласно исследованиям, сновидения, которые видит поколение, смотрящее черно-белое телевидение, более бесцветны, в то время как сны, которые видит поколение цветного телевидения, становятся намного более красочными.

7. Мать подняла Шевроле Импалу 1964 года в воздух, чтобы спасти своего ребенка!

В 1982 году женщина по имени Анджела Кавалло в одиночку подняла машину на 10 см, чтобы спасти своего сына, который оказался придавленным Шевроле Импала 1964 года! Женщине удалось поднять автомобиль весом 1,75 тонн под сильным выбросом адреналина.

В нашем теле 640 мыщц, и пределы человеческого тела действительно поражают!

8. Взрослое человеческое тело в день производит около 1,5 литров носовой слизи(сопли), 1 литр слюны, 3 литра желудочного сока и 3,5 литра кишечного сока!

9. То, что вы принимаете за сопли, на самом деле может быть спинномозговой жидкостью!

Спинномозговая жидкость прозрачна, бесцветна и похожа на воду, и иногда может течь через нос. Таким образом, не все, что течет из носа является соплями :)

10. 22 миллиона клеток умирают в вашем теле, пока вы читаете эту фразу!

На этой анимации лейкоцит преследует вредную бактерию и в конечном итоге уничтожает ее. Пока вы читаете эти строки, в вашем теле умирают 22 миллиона клеток. Прежде чем вы это осознаете, будут произведены 72 миллиона новых клеток крови и выброшены 174 тысячи мертвых клеток кожи!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение