10 фото заброшенных мест в формате «до»/«после», которые вызовут много вопросов

-

Заброшенные места всегда вызывают жуткие эмоции. Призраки, странные истории и годы, которые делают эти места все более и более таинственными. Некоторые здания открыты, а в другие вход навсегда воспрещен. 

Хотите увидеть 10 шокирующих до/после и их истории? 👇

1. Мэнсфилдская тюрьма (The Ohio State Reformatory)

Мэнсфилдская тюрьма – это бывшая тюрьма в штате Огайо, США, которая была известна своей жестокой и репрессивной системой наказания. Она была открыта в 1896 году и продолжала работать до 1990-х годов.

На протяжении многих лет в Летчворт-Виллидж происходило множество нарушений прав пациентов. Они часто подвергались физическому и психологическому насилию со стороны персонала клиники, а также были вынуждены жить в ужасных условиях, включая перегруженные палаты, недостаточное питание и отсутствие гигиенических условий.

2. Летчворт-Виллидж (Letchworth Village)

Летчворт-Виллидж (Letchworth Village) – это бывшая психиатрическая клиника и общество для людей с интеллектуальными нарушениями в штате Нью-Йорк, США. Она была открыта в 1911 году и продолжала работать до 1996 года, когда была закрыта после многих лет критики за жестокое обращение с пациентами и плохие условия содержания.

3. Byron Hot Springs Hotel

Отель Byron Hot Springs находится в городе Байрон в штате Калифорния, США. Он был построен в 1889 году и изначально служил курортом с горячими источниками, которые считались лечебными.

Отель был популярным местом для отдыха и лечения в течение многих лет, и на его территории находился большой бассейн с горячими источниками, а также рестораны, спортивные сооружения и конференц-залы.

4. Риолит (штат Невада, США)

Риолит (Rhyolite) – это город-призрак в Неваде, США, расположенный в 190 км от Лас-Вегаса. Город был основан в 1904 году во время золотой лихорадки в Неваде и быстро превратился в один из крупнейших городов штата.

В Риолите были построены многочисленные здания, включая роскошные отели, банки, газетные издания и театры. В городе было также несколько золотых и серебряных рудников, которые привлекали множество рабочих и предпринимателей.

5. Восточная государственная тюрьма (Eastern State Penitentiary)

Восточная государственная тюрьма (Eastern State Penitentiary) – это бывшая тюрьма, расположенная в Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Тюрьма была построена в 1829 году и считалась одной из первых «тюрем-клеток» в мире.

Она была создана с целью обеспечить более эффективную реабилитацию заключенных, путем изоляции их от общества и насилия. Заключенные проводили большую часть дня в своих камерах, размер которых был примерно 2 метра в ширину и 3 метра в длину, и получали индивидуальное образование и духовное сопровождение.

6. Overlook Mountain House

Overlook Mountain House – это бывший курортный отель, расположенный на вершине горы Оверлук (Overlook Mountain) в штате Нью-Йорк, США. Отель был построен в 1871 году и был популярным местом отдыха в течение многих лет.

Отель предлагал своим гостям широкий спектр услуг, включая ресторан, бассейн, теннисные корты и театр. Он был также известен своей прекрасной панорамой на горы и окружающую местность.

Однако в 1920-х годах отель начал терять свою популярность и был закрыт в 1923 году. В 1925 году здание было куплено и передано на благотворительные нужды Ордену святого Иоанна (Order of St. John), который использовал его как монастырь и святилище.

7. Доусон (штат Нью-Мексико, США)

Dawson – это бывший горнодобывающий город в штате Нью-Мексико, США. Город был основан в 1901 году, когда здесь были обнаружены крупные запасы угля. В течение многих лет Dawson был процветающим городом, и его население достигло пика в 1920-х годах, когда здесь жило около 9000 человек.

В городе было множество предприятий, связанных с добычей угля, включая шахты, железную дорогу и заводы по производству кокса. В 1913 году в городе произошла серьезная трагедия, когда в шахте Сентрал Но 2 произошел взрыв, в результате которого погибли 263 человека.

8. Остров Повеглия (Poveglia Island)

Остров Повеглия (Poveglia Island) – это маленький остров, расположенный между Венецией и Лидо в Италии. Остров известен своей богатой историей, в том числе использованием его в качестве карантинной станции в 1700-х годах, а затем как место изоляции для чумных больных в 1800-х годах.

В 1922 году на острове была построена больница для пациентов с психическими заболеваниями, которая оставалась в эксплуатации до 1968 года. В течение десятилетий на острове Повеглия происходили ужасные вещи, связанные с принудительными лечениями, экспериментами над пациентами и насилием.

9. Goldfield Hotel

Goldfield Hotel – это знаменитый заброшенный отель, расположенный в городе Голдфилд, штат Невада, США. Отель был построен в 1908 году в эпоху золотой лихорадки в штате Невада и являлся роскошным местом отдыха для богатых и знаменитых.

В течение многих лет Goldfield Hotel был центром культурной и социальной жизни города, здесь проводились коктейльные вечера, балы и другие мероприятия. Но после закрытия шахты, на которой был основан город, и переезда многих жителей в другие места, отель закрылся в 1945 году.

10. Бингем Коппер Майн (Bingham Copper Mine)

Бингем Коппер Майн (Bingham Copper Mine) – это шахта меди, находящаяся в штате Юта, США.

Шахта была открыта в 1903 году и является одной из крупнейших шахт меди в мире. В 1980-х годах она была приостановлена из-за падения цен на медь, но в 2004 году была вновь открыта. Сейчас она принадлежит компании Rio Tinto Group и продолжает добывать медь и другие металлы.

Вокруг шахты находится много живописных мест, таких как национальный парк Капитол-Риф, озеро Маргарет, Каньон Бингем и другие.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение