Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 фактов о сне, которые вас удивят

 > -

Сон является неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Но есть кое-что, что об этом удивительном процессе нашего организма знают далеко не все. Прочитав представленные ниже факты, вы наверняка будете знать о сне немного больше, чем любой другой человек.

1. В сон можно вернуться

Видели прекрасный сон, но вдруг проснулись? Не беда! После пробуждения вам нужно как можно быстрее лечь, закрыть глаза и расслабиться. Так велика вероятность того, что сон продолжится, и вы сможете ещё какое-то время насладиться приятными видениями.

2. Переедание как следствие недосыпания

Будучи лишенным необходимого для нормальной жизнедеятельности количества сна, человек начинает восполнять этот источник энергии с помощью пищи, в результате чего переедает.

3. Вы можете контролировать свои сновидения

В Интернете полно информации об осознанных сновидениях, т.е. о состоянии, в котором человек осознает то, что он спит и может управлять содержимым своего сна.

4. Представители обоих полов могут испытывать во сне оргазм

Забавный факт, так ведь? Те, кто не знаком с этим чувством в реальности, могут попытать счастья и испытать оргазм во сне.

5. Во сне можно увидеть будущее

Многие учёные пришли к выводу, что вещие сны действительно существуют.

6. Вы видели каждого человека из ваших снов

Да-да! Вы встречались с каждым из них. Возможно, вы видели этого человека всего раз, но этого вполне достаточно, чтобы он стал главным героем вашего сна.

7. Во время сна вы парализованы

Таким образом, наш организм уберегает нас от воспроизведения тех же движений, которые мы делаем, когда бодрствуем.

8. 90% сновидений вы забываете моментально

Сразу же после пробуждения лишь 10% снов можно вспомнить. Даже те сны, которые вы еще помните, всё равно со временем забудутся. Но если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.

9. Человек храпит только во время медленной фазы сна

Хотя почему-то всё думают наоборот.

10. Если вам необходимо менее пяти минут, чтобы заснуть, у вас недостаток сна

Нормой принято считать 10-15 минут. Если вам нужно именно столько времени, чтобы заснуть, то вы потратили достаточно энергии в течение дня, а утром вы не будете чувствовать сонливости.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение