Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 фактов о еде, которые за 2 минуты неплохо расширят ваш кругозор

 > -

А что из этого вас удивило?

1. Зеленые мармеладные мишки Haribo на самом деле имеют аромат клубники в США и яблочный вкус в Великобритании и Германии.

2. Бананы выглядели совсем иначе до того, как люди приручили их в сладкие, очищаемые от кожуры фрукты, которыми они являются сейчас.

Бананы, которые едят люди, были выведены из мутантов без косточек, которые иногда производились из бананов дикого типа.

3. Целлюлоза - распространенный ингредиент таких продуктов, как тертый сыр и хлопья.

«На самом деле целлюлоза содержится во всех видах пищевых продуктов. По сути, все, что помечено как «добавленное волокно», вероятно, содержит целлюлозу», - сказала Джейди Хэнсон, директор по политике Центра безопасности пищевых продуктов.

4. Молоко помогает вам есть острую пищу, потому что капсаицин (соединение в перце чили) жирорастворим.

Также следует отметить, что капсаицин не растворяется в воде, а это означает, что питьевая вода не поможет, как помогло бы что-нибудь жирное, например, молоко, мороженое или даже оливковое масло.

5. И, кстати, знаете ли вы, что один ананас на самом деле состоит из 200 цветков, которые распустились и образовали единую массу?

На самом деле ананас состоит из множества цветков, которые соединились вместе, чтобы расцвести и создать нечто, называемое «соплодия». Это красиво. Инжир и хлебное дерево - другие примеры соплодий.

6. А чтобы вырасти, ананасам нужно 2-3 года.

Как правило, от размножения до плодоношения ананасу требуется 24 месяца. Это может занять еще больше времени, чтобы действительно созреть.

7. Бурбон на самом деле прозрачен, он приобретает свой цвет благодаря дубовым бочкам, в которых он выдерживается.

С другой стороны, шотландский виски иногда смешивают с карамельным красителем.

8. ВСЕ фрукты и овощи следует мыть перед едой.

Если на них нет отметки о том, что они уже помыты, все ваши фрукты и овощи следует тщательно промыть перед употреблением. И, честно говоря, даже если они помечены как предварительно вымытые, мы бы все равно дополнительно прополоскали их, поскольку употребление любых свежих продуктов означает небольшой риск.

9. Белые пятна на старом куске шоколада - это просто жирные пятна, а не плесень.

Шоколад может казаться немного ломким и может быть покрыт белыми пятнами, но не волнуйтесь - эти белые пленки возникают, когда жиры какао-масла отделяются от какао.

10. Совершенно нормально выпить стакан воды, оставленный на ночь.

Это может показаться странным на вкус, но в самой воде нет ингредиентов, которые могли бы испортить ее.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение