10 бьюти-ритуалов, которые на самом деле - всего лишь пустая трата времени

 > -

Сейчас развелось столько всяких секретов красоты, что сложно запомнить весь этот багаж бьюти-знаний. А ещё более сложно разобраться, что из этого работает, а что - просто пустая трата времени и денег. Мы, разумеется, готовы вам в этом помочь!

Источник: http://www.grunge.com/86677/actors-never...

1. Вы слишком часто полируете ногти

Если вы используете обычный лак для ногтей, то процедурой полировки можно принебречь. Она истончает ногтевую пластину, со временем делая ногти хрупкими и плохо растущими.

2. Вы используете тоник

Тоники были популярны, когда уровень pH в умывалках ещё не был сбалансирован. Теперь же с этим всё в порядке, поэтому нужда в тониках отпала.

3. Вы слишком часто выщипываете брови

Сейчас в моде естественность и натуральность. Выщипывайте только то, что выбивается за естественную линию роста ваших бровей. Также не нужно подстригать брови, поскольку тогда волоски станут жёсткими и непослушными.

4. Вы принимаете ванны с пеной

Ванна с пеной - это очень даже неплохо. Она успокоит и поможет расслабиться после напряжённого трудового дня. Не стоит только использовать пену для ванн, так как она нещадно сушит кожу. Лучше для этих целей использовать какое-то мягкое и увлажняющее средство.

5. Вы любите чистить ногти

Любите лазить под свободный край ногтя? А ну-ка быстро отучайтесь от этой ужасной привычки! Так вы можете занести инфекцию и спровоцировать слоение ногтей. Лучше просто чаще мойте руки.

6. Вы сначала наносите тушь, а затем подкручиваете ресницы

В таком порядке процедура подкручивания абсолютно бесполезна, а ещё вы можете лишиться нескольких драгоценных ресничек...

7. Вы полируете пятки и стопы в душе

Лучше проводить подобные процедуры на сухих ножках, дабы избежать покраснений и провести процедуру более качественно.

8. Вы расчёсываете мокрые волосы

Запомните: делать этого ни в коем случае нельзя. Мокрые волосы максимально уязвимы, так как у них в таком состоянии открыты чешуйки. Своим расчёсыванием вы их просто безжалостно ломаете.

9. Вы моете голову по 10-15 минут

Так много времени точно не надо! Достаточно будет 1,5-2 минуты. За это время можно намылить волосы и быстро смыть шампунь, чтобы не держать его долго на волосах.

10. Вы сначала наносите тональный крем, а затем красите глаза

Так лучше не делать, ведь тени могут осыпаться на только что нанесённую тоналку, и что вы тогда будете делать? Наносить заново что ли?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение