10 актёров, которым было не судьба сыграть культовые роли

 > -

Ох, как же сложно бывает режиссёрам порой выбрать актрису или актёра на ту или иную роль. Звёзды Голливуда проходят кастинги, делая все, что в их силах, а вот главное решение, разумеется, остаётся за режиссёром и только за ним. Однако порой обстоятельства складываются таким образом, что по тем или иным причинам у актёров не получается сыграть в какой-то картине. Вот вам 15 таких примеров, когда, ну не судьба, и все тут...

Источник: https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&...

1. Бейонсе "Красавица и чудовище"

Режиссёр фильма "Красавица и чудовище" Билл Кондон рассказывает, что предлагал знаменитой певице Бейонсе сыграть роль горничной Фифи в своём фильме-мюзикле. "Это не была большая роль, и Бейонсе вписалась бы в неё очень органично", - говорит Билл. Однако сыграть эту роль ей так и не удалось...

2. Аль Пачино "Звёздные войны"

Знаменитый американский актёр должен был сыграть роль Хана Соло, однако отказался от неё, так как не понял сценария. В итоге Харрисон Форд сделал эту роль культовой.

3. Генри Кавилл "Казино "Рояль"

На кастинге на роль знаменитого Джеймса Бонда Генри шёл нога в ногу с Дэниелом Крэйгом, но ему отказали, так как режиссёру нужен был актёр постарше.

4. Леонардо Ди Каприо "Американский психопат"

Изначально главную роль в этом фильме должен был сыграть Кристиан Бэйл, однако после того, как на роль начал претендовать очень популярный тогда Ди Каприо, бюджет фильма резко вырос, а из проекта попросили уйти не только Кристиана Бэйла, но и режиссёра Мэри Хэррон, поскольку она настаивала на участии Бэйла в главной роли. В итоге бюджет фильма урезали, а Лео так и не суждено было исполнить культовую роль (она всё же досталась Бэйлу).

5. Энн Хэтэуэй "Мой парень — псих"

За роль в фильме "Мой парень — псих" Дженнифер Лоуренс получила свой первый Оскар. На роль Тиффани Максвелл изначально назначили Энн Хэтэуэй, но график съёмок актрисы в фильме "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" не позволил ей исполнить эту роль.

6. Анджелина Джоли "Гравитация"

Анджелина была одним из самых сильных претендентов на роль астронавта Райан Стоун. Однако режиссёрская работа над картиной "В краю крови и мёда" и съёмки в "Малефисенте" сделали своё дело, поэтому роль в итоге исполнила не менее прекрасная Сандра Буллок.

7. Хейли Стейнфилд "Голодные игры"

Выбрать актрису для режиссёра было непростой задачей, так как роль отважной Китнисс хотела сыграть буквально каждая актриса Голливуда. Но лавры всё же достались Лоуренс.

8. Эминем "Элизиум — рай не на Земле"

Рэпер Эминем был первым претендентом на роль Макса Да Коста, однако он поставил продюсерам одно весомое условие. Съёмки должны были проходить в родном городе рэпера - Детройте, чтобы одновременно он мог работать там над записью своего нового альбома. В итоге Эминему отказали.

9. Том Круз "Железный человек"

Да-да, вместо Роберта Дауни - младшего роль железного человека вполне мог исполнить Том Круз, а заодно и спродюсировать картину.

10. Джим Керри "Пираты Карибского моря"

Сейчас даже сложно себе представить, как вообще герой Джека Воробья может существовать отдельно от Джонни Деппа... Однако изначально компания Disney избрала на эту роль знаменитого Джима Керри.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение