15-летняя изобретательница стала первым в истории журнала TIME "Ребенком года"

 > -

Впервые в истории, легендарный журнал TIME объявил «Ребенком года» - 15-летнюю ученую и изобретательницу из Денвера, штат Колорадо. Вундеркинд, Гитанджали Рао, принесла миру множество инноваций, в том числе устройство для обнаружения свинца, которое способно обнаруживать свинец в питьевой воде, и приложение, которое обнаруживает киберзапугивание.

Гитанджали была выбрана из 5000 американцев в возрасте от 8 до 16 лет, которые позже сократились до пяти финалистов. Для 15-летней ученой это всего лишь одна из ее многочисленных наград - в конце концов, Гитанджали было всего 11, когда она выиграла конкурс молодых ученых за свое устройство для обнаружения свинца.

Источник: https://www.boredpanda.com/times-kid-of-...

Гитанджали Рао - 15-летняя изобретательница из Денвера, штат Колорадо, - получила титул «Ребенок года»

"Двенадцатилетняя Гитанджали Рао получила главный приз конкурса молодых ученых 2017 года за устройство для обнаружения свинца, которое может обнаруживать свинец в питьевой воде с помощью мобильного приложения. В настоящее время она работает над усовершенствованием и коммерциализацией своего устройства", - написал тогда Forbes.

Гитанджали Рао дала интервью журналу TIME, которое взяла у нее актриса Анджелина Джоли. 

"Я не похожа на типичного ученого. Моя цель действительно изменилась - не только с создания собственных устройств для решения мировых проблем, но и с вдохновением других на то же самое."

"Если я смогла это сделать, то сможешь и ты" - сказала Гитанджали

"Если вы вводите какое-то слово или фразу издевательского характера на клавиатуре, моя программа улавливает эти слова и дает вам возможность отредактировать их или полностью изменить", - объяснила она в интервью Zoom для журнала TIME о своем приложении, которое использует технологии искусственного интеллекта для обнаружения ранних признаков киберзапугивания.

"Цель не в том, чтобы наказать. Я знаю, что подростки иногда склонны набрасываться. Вместо этого, мое приложение дает вам возможность переосмыслить то, что вы пишите/говорите, чтобы вы знали, что делать в следующий раз", - продолжила она.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение