101-летняя американка считает, что секретом ее долгой и счастливой жизни является текила

 > -

Вы хотели бы жить вечно? Ответы на этот вопрос можно получить самые разные. Переживание своих врагов и танцы на их могилах мотивируют одних продолжать идти вперед, в то время как другие просто хотят наслаждаться настоящим моментом и всеми чудесами, которые может предложить жизнь.

Мы и раньше рассказывали о долгожителях, многие из которых являются источником вдохновения для каждого из нас. В то время как многие приписывают свою долгую жизнь супер здоровым привычкам, таким как регулярные физические упражнения, сбалансированное питание и отказ от алкоголя и табака, эта дама, празднующая свой 101-й день рождения, поблагодарила не что иное, как текилу. Хм...

Мэри Флип отпраздновала свой 101-й день рождения, открыв секрет своей счастливой и долгой жизни, им оказался - текила!

101-летняя Мэри Флип из Чандлера, штат Аризона, выбрала всеми любимый мексиканский ликер, иначе известный как текила.

Основной компонент любой хорошей "Маргариты" был признан секретным ингредиентом долгой и счастливой жизни Мэри ею самой. Потеряв мать и сестру в 15 лет, она переехала из Чикаго, штат Иллинойс, в Мексику, когда ей было всего 18 лет. Там она приобрела любовь к текиле, сообщает NBC 15.

Мэри родилась в 1921 году, пережила главные события прошлого века, но при этом не утратила своего замечательного чувства юмора или любви к всеми любимому напитку.

Мэри, родившаяся в 1921 году, была свидетельницей Великой депрессии и многочисленных войн. Она застала высадку первого человека на Луну и технологическую революцию, одновременно воспитывая 6 детей вместе со своим мужем, с которым она познакомилась вскоре после переезда в Мексику.

Некоторое время они вели тихую жизнь на ранчо, но когда Мэри забеременела их первым ребенком, они решили вернуться в Чикаго. Она сменила карьеру и стала уважаемой художницей, признанной Чикагской школой искусств.

“Мне действительно нравится рисовать. И я смогла понять, что вещи меняются, даже когда вы их рисуете”, - сказала Мэри NBC 15. “Итак, я смогла придать им реальный вид. Это заняло время, но мне больше нечего было делать, кроме как растить кучу детей”.

Потеряв всю свою семью в 15 лет, Мэри в 18 переехала в Мексику и влюбилась как в текилу, так и в своего мужа, с которым познакомилась вскоре после переезда.

Во время общения с журналистами Мэри отпраздновала свой 101-й день рождения в окружении друзей и семьи, а также угостила себя пинтой "Гиннесса". Пока ее близкие танцевали вокруг нее в веселом ликовании, она шутила: “О, я залезу на стол!”

Мэри не единственная, кто приписывает свою долгую жизнь алкогольному напитку. Старейшая женщина в мире Люсиль Рандон, известная как сестра Андре, которой в апреле исполнилось 118 лет, рассказала новостным агентствам, что один бокальчик в день стал ее секретом долголетия. Ее карьера обеспечивает ей бокал вина на каждом завтраке и утренней мессе.

Сотрудник дома престарелых сестры Андре сказал: “Бокал вина поддерживает ее и, возможно, является секретом ее долголетия. Я не знаю — я не призываю людей выпивать бокал вина каждый день!”

Они вели тихую жизнь на ранчо, пока Мэри не забеременела их первым ребенком. Пара вернулась в Чикаго, где Мэри начала свою карьеру художницы.

Исследователи и ученые также расходятся во мнениях по этому вопросу, причем некоторые утверждают, что регулярное и умеренное потребление алкоголя на самом деле увеличивает продолжительность жизни, в то время как другие утверждают совершенно противоположное.

Нидерландское когортное исследование, проведенное Питом ван ден Брандтом и Ллойдом Брандтсом в 2020 году, выявило статистически значимую положительную связь между умеренным потреблением алкоголя и вероятностью достижения 90 лет как у мужчин, так и у женщин. В целом, самая высокая вероятность достижения 90 лет была обнаружена у тех, кто потреблял от 5 до 15 г алкоголя в день, по сравнению с теми, кто воздерживался.

Они также отметили, что вино более позитивно ассоциировалось с долголетием у женщин, в то время как ликер более позитивно ассоциировался с долголетием у мужчин. Чрезмерное употребление алкоголя, однако, указывает на снижение продолжительности жизни, а это означает, что ключевым фактором является умеренность.

Ее работа была признана Чикагской школой искусств, но она пошутила: “Мне больше нечего было делать, кроме как растить кучу детей!”

А теперь попридержите коней. Есть исследования, которые показали, что независимо от умеренности регулярное употребление алкоголя приводит к снижению продолжительности жизни. Йен-Цзе Лю и его команда обнаружили, что потенциальное увеличение продолжительности жизни на один год у умеренно пьющих людей было сведено на нет увеличением заболеваемости раком полости рта и пищевода в два-четыре раза и что употребление алкоголя сверх умеренных количеств привело к значительной потере продолжительности жизни.

Национальный институт по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом (NIAAA) сообщает, что около 95 000 человек в США ежегодно умирают от причин, связанных с алкоголем, что делает алкоголь третьей по величине предотвратимой причиной смерти в стране. CDC отмечает, что длительное употребление алкоголя может привести к более высокому риску хронических заболеваний и повреждения печени, а также проблем с обучением, памятью и психическим здоровьем.

Кажется, что все в жизни вращается вокруг нахождения правильного баланса. Отдел здравоохранения округа Тандер-Бей (TBDHU) отмечает три аспекта сбалансированной жизни: Будьте активны, хорошо питайтесь, будьте самим собой. "Ну и ну!" - можете подумать вы, но подход к этому у них совершенно другой.

Окруженная семьей и друзьями, Мэри отметила 101-летие пинтой "Гиннесса". Пусть за этим последует еще много лет счастья!

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, чтобы быть активным, чтобы изменить вес или форму своего тела, следовать ограничительным или неудовлетворительным диетам, быть самокритичным или делать что-либо по той причине, что вы должны это делать, они сосредотачиваются на том, чтобы получать удовольствие от себя. Например, получать радость от ощущения движения своего тела, осознавать, что все продукты могут быть частью здорового питания (да, включая алкоголь), и принимать себя таким, какой вы есть, в первую очередь.

Пока вы живете с любовью к себе и к другим, идите и наслаждайтесь своей жизнью в полной мере! Выпейте этот бокал вина или рюмку текилы! Это маленькие моменты повседневной магии, которые делают жизнь стоящей того, чтобы жить до 100 лет.

Мы желаем Мэри еще много лет счастья и юмора!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение