Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

18 правил, которые помогут избежать стресса во время поездки

 > -

Если вы планируете вскоре посвятить некоторое время путешествиям, вы должны знать, что это не только весело, но и порядком изматывает. Однако есть способы избежать стресса во время поездок, будь то в отпуск или по работе. И если придерживаться этих 18 правил, вы хорошо и с пользой проведете время!

Источник: http://elitedaily.com/travel/25-tips-wis...

1. Просыпайтесь раньше остальных

Неважно, путешествуете вы в одиночестве или с кем-то, в поездке трудно бывает улучить время, чтобы побыть с самим собой. Вставайте по утрам пораньше, и у вас появится много времени на себя.

2. Старайтесь каждый день любоваться на рассвет или закат

Во время поездки может начать казаться, что время бежит галопом. Если каждый день любоваться закатами и рассветами, вы почувствуете, как время замедляет свой бег.

3. Отключите телефон

Поставьте телефон на режим "не беспокоить", чтобы постоянно не отвлекаться на оповещения из различных соцсетей. Это не только сэкономит ваше время, но и снизит стресс, а также очистит мозг от ненужной информации.

4. Не перегружайте свой день

Заранее решите, что вы хотите делать в поездке. Быть может, вы планируете любоваться местными красотами или взглянуть на достопримечательности или обедать каждый день в новом месте? Выберите то, что важно именно для вас и забудьте о том, что не столь важно.

5. Ведите путевой дневник

Это поможет вам упорядочить мысли, получше запомнить обстановку и свои ощущения от пребывания в новом месте и при этом не быть зависимыми от телефона.

6. Заранее решите, насколько сильно вы планируете задокументировать свою поездку

Кто-то любит фотографировать все подряд: начиная от достопримечательностей и кончая людьми, которых вы встречаете в поездке. Другие считают важным оторваться от телефона и полностью пережить все, что происходит вокруг. И то, и другое нормально, главное - если отправляетесь в поездку вместе с кем-то, обсудите с компанией, что для вас приемлемо, а что нет в плане фото, чтобы никого не нервировать и самим не нервничать.

7. Если вы будете работать во время поездки, спланируйте все заранее

Определите, сколько часов в день вы будете работать, где вы будете это делать, и есть ли в этом месте Wi-Fi.

8. Ежедневно пейте теплую воду с лимоном

Вода с лимоном не только насыщает тело витаминами и помогает ему восстановиться, но и предотвращает развитие инфекции мочеполовых путей, а это жуткая штука, переносить которую еще тяжелее, когда путешествуешь. Так что стоит подумать о том, чтобы включить воду с лимоном в свой ежедневный рацион.

9. Ухаживайте за кожей

Во время поездки тяжело ухаживать за кожей привычным способом и приходится упрощать процедуру. Главное не забывайте, что кожа должна быть достаточно увлажнена и защищена от солнца.

10. Пейте достаточное количество воды

Во время путешествия почему-то хочется пить меньше воды, однако это не очень полезно для организма. Всегда держите под рукой бутылочку или термос с водой, которая будет напоминать вам о том, что необходимо пить воду.

11. Заранее решите, как вы будете питаться в поездке

Особенно это касается людей с особыми предпочтениями в еде или сидящих на строгой диете. Заранее решите, будете ли вы питаться в ресторанах, отеле или будете готовить пищу сами. В последнем случае не забудьте найти поблизости магазины, где можно купить недорогие продукты, а также убедитесь, что там, где вы будете жить, имеется кухня для пользования постояльцами.

12. Заранее решите, как вы будете добираться

Выбирайте способ передвижения, основываясь на том, куда вы едете, надолго ли и с какой целью. Ведь можно путешествовать как самолетом, так и поездом, как на автобусе, так и на автомобиле. Плюс, для всех ребром стоит вопрос бюджета. Так что постарайтесь продумать все заранее.

13. Будьте готовы к непредвиденным обстоятельствам

Проще говоря, берите с собой пару рулонов туалетной бумаги, и все будет в порядке.

Также, если возможно, соберите небольшую дорожную аптечку, на случай, если заболеете или отравитесь едой, а если вы девушка, позаботьтесь о средствах гигиены, ведь не везде можно легко достать прокладки и тампоны. 

Запишите на листочке все телефоны для непредвиденных случаев и на всякий случай сообщайте родным свое местоположение.

14. Разузнайте побольше о городе, в который собираетесь поехать

Необязательно посещать все популярные туристические места. Лучше разузнайте об истории города, отметьте главные достопримечательности, найдите, что интересует вас больше всего и придерживайтесь этого плана.

15. Всегда старайтесь найти выгодные предложения

Старайтесь сэкономить на различных скидках. Одни компании предлагают скидки на групповые заказы, другие скидывают цену в день рождения. Существует множество различных предложений и будет не лишним сэкономить немного денег, особенно если ваш бюджет ограничен.

16. Рассчитайте бюджет

Посчитайте, сколько денег вам понадобится на поездку, и начните откладывать за несколько месяцев или недель до путешествия. Так вы будете более уверены в своих финансовых возможностях во время поездки.

17. Не делайте то, чего не хотите

Даже если вы путешествуете с группой товарищей, совсем не обязательно придерживаться того же плана, что и остальные. Решите для себя, чем хотите заняться именно вы, наметьте основной план и отталкивайтесь от него.

18. Почитайте о местном законодательстве

Возможно, вас это удивит, но не везде законы и даже правила дорожного движения совпадают с привычными нам. Никогда не знаешь, за что тебя могут оштрафовать или даже арестовать. А если вы путешествуете в другую страну, в некоторых случаях вам могут запретить въезд или даже депортировать, что в будущем усложнит для вас порядок получения визы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение