18 невероятных снимков, которые позволят вам узнать об этом мире немного больше

 > -

В нашем мире столько интересных и загадочных вещей, которые мы еще не знаем. Но что, если я скажу, что мы можем узнать об этом мире больше всего лишь взглянув на несколько невероятных фотографий? В этой статье мы собрали для вас 18 самых потрясающих снимков, которые заставят вас увидеть наш мир совершенно по-новому. Приготовьтесь к неожиданным открытиям и фантастическим видам, которые раскроют перед нами тайны нашей планеты.

1. Эта фотография, сделанная Луисом Бостоном в 1899 году, является одной из первых фотографий, когда-либо сделанных под водой:

Самый первый снимок, сделанный под водой, был сделан несколькими годами ранее, но это было сделано путем прикрепления камеры к шесту и опускания ее в воду. Это первый снимок, сделанный дайвером, также погруженным под воду.

2. Это один из двух оставшихся пиратских флагов Веселого Роджера:

Он был захвачен в 1790 году. По данным Би-би-си, красный цвет флага "означал, что пираты намеревались не щадить жизни, если во время захвата судна начнется сражение".

3. Вот как выглядит Брайан Шоу, четырехкратный победитель соревнований "Самый сильный мужчина в мире", рядом с парой 200-килограммовых бодибилдеров:

4. Это самый длинный лимузин в мире, лимузин американской мечты:

Он был оборудован как гидромассажной ванной, так и вертолетной площадкой. Только самое необходимое.

5. Это один из двух оставшихся на Земле северных белых носорогов:

Два носорога, обе самки, живут в Кении и находятся под охраной 24/7.

6. В Японии есть дорога, соединяющая префектуры Тояма и Нагано, которые окружены гигантскими снежными стенами высотой до 20 метров:

7. На этой картине Джованни Станчи 17 века показано, как выглядела внутренняя часть арбуза в 1600-х годах, до селекционного разведения:

Посмотрите на этот старый фрукт.

8. Вот как выглядит внутренняя часть Биг Бена за одним из его циферблатов:

Он огромен.

9. Когда ураган "Флойд" обрушился на Флориду в 1999 году, фламинго из зоопарка Майами-Метро укрылись в ванной, чтобы защититься от шторма:

Точнее, смотрители зоопарка поместили их туда, чтобы защитить от шторма.

10. Вот как выглядит пуля 22-го калибра рядом с пулей 50-го калибра:

Можете ли вы заметить разницу?

11. Вы, вероятно, знакомы с золотой погребальной маской царя Тутанхамона, но знаете ли вы, что несколько лет спустя была найдена золотая посмертная маска другого фараона? Это маска фараона Псусеннеса I:

Его полностью нетронутая гробница была найдена в 1940 году. Однако из-за его болотистого расположения в дельте египетского Нила многое из того, что хранилось в гробнице, было уничтожено с годами.

12. Это Луиза Джой Браун, первый ребенок, родившийся в результате ЭКО, или экстракорпорального оплодотворения:

Родившаяся в 1978 году, она была известна в то время как первый в мире "ребенок из пробирки".

13. Вот как Луиза выглядит сегодня:

14. В городе Мирный, в Якутии находится один из крупнейших в мире алмазных карьеров — кимберлитовая трубка «Мир»

15. 15. Вот как выглядела внутренняя часть космического скафандра 1970-х годов:

Русский костюм "Орлан".

16. Вот как выглядел самый большой в мире золотой самородок, получивший название Welcome Stranger nugget. Он был найден в Австралии в 1869 году:

На самом деле это модель самородка. Он весил почти 72 кг и был продан практически сразу за 9 534 фунта стерлингов, что на сегодняшний день составляет около 970 000 фунтов стерлингов.

17. Существуют квадратные огнетушители:

18. Вблизи голова муравья выглядит абсолютно устрашающе:

Смотрите тут подробнее

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение