Японский владелец ресторана уличной еды наказал себя за то, что в его блюде нашли волос

-

Владелец магазина, торгующего знаменитым уличным деликатесом «Такояки» (шарики из осьминога) в Японии, побрил голову, чтобы извиниться перед клиентом, который нашел в своей еде волос.

Рёта Симада, который продает знаменитый уличный деликатес «Такояки» (шарики из осьминога) в Осаке, Япония, пришел лично извиниться перед покупателем, который пожаловался, что нашел волос в шариках осьминога, которые он заказал на дом.

В качестве собственного наказания Симада выбрал «бритье волос», один из старейших способов выразить сожаление перед лицом серьезных ошибок в японском обществе.

Сделав заявление в социальной сети, Симада сказал: «Я получил жалобу на то, что клиент нашел волос на его такояки. Я искренне извиняюсь за эту непростительную ошибку. В знак глубокого сожаления я побрил голову и Я больше не совершу ту же ошибку».

Такой жест продавца был высоко оценен в социальных сетях.

 «Какой отличный пример того, как должны вести себя владельцы бизнеса», «Очень благородное поведение», «Очень мало людей осталось, кто извиняется так искренне», - писали в комментариях.

Такояки, японское блюдо в форме шара, приготовленное из кашицы на основе пшеничной муки и приготовленное на специально формованной сковороде, состоит из небольших кусочков осьминога (тако), жареных чипсов из морепродуктов (темпура), маринованного имбиря и зеленого лука, помещенных в тесто. Такояки, которые обычно едят в качестве закуски, является одним из самых известных уличных блюд Японии.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение