Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Девочка, потерявшая обе ноги в самоубийственном взрыве родителей, стала моделью

 > -

Хэйвен Шеперд была совсем малышкой, когда потеряла обе ноги во Вьетнаме. Ее родители были любовниками и знали, что местное общество не примет их отношений. Тогда они решили взорвать себя вместе с малышкой. Но девочка выжила, и в 20-месячном возрасте ее удочерили Роб и Шелли Шеперд из Миссури, США. Сейчас Хэйвен 14, она талантливая пловчиха и может даже поехать на Паралимпийские игры, где будет представлять США.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/femail/articl...

1. Девушка без ног, которая выжила после самоубийственного взрыва ее родителей, бросила вызов судьбе и стала моделью, а также может поехать на Паралимпийские игры.

2. Хэйвен Шеперд сейчас 14, но когда она была совсем ребенком, то потеряла обе ноги от колена и ниже, так как ее родители взорвали себя.

3. Они были любовниками и знали, что общество никогда не примет их отношений.

Дело в том, что во Вьетнаме женщина не может развестись с мужчиной, поэтому пара решила, что у них нет другого выхода, кроме как предпринять отчаянные меры.

4. Бабушка и дедушка девочки собирались отправить ее в приют, потому что были слишком бедны, чтобы платить за ее лечение и заботиться о ней.

5. Однако когда Хэйвен было 20 месяцев от роду, ее удочерила пара из Миссури.

6. Шеперды пролетели 13680 км из США во Вьетнам, чтобы привезти девочку домой.

Пара воспитывает 7 детей.

7. С тех пор она не только научилась передвигаться на протезах, но и стала серьезной спортсменкой.

8. Хэйвен начала заниматься плаванием в возрасте 4 лет и даже прошла специализированные учебные курсы.

«Что мне нравится в плавании, так это то, что я могу снять ноги и почувствовать себя комфортно в воде. Без протезов я чувствую себя свободно. В воде я как рыба», - рассказывает девушка.

9. Девушка присоединилась к Models of Diversity, чтобы показать другим, что нужно принимать свою уникальность и жить полной жизнью.

Семья Хэйвен всегда помогала ей переживать то, что случилось:

«Помню, как однажды я смотрела, как девочки играют в баскетбол, и думала, что не смогу делать то же, потому что у меня нет ног, и одна из моих сестер сказала, что мне нужно попробовать. Она сказала, что я не буду сидеть на скамейке и жалеть себя. Тогда я думала, что это очень грубо с ее стороны, но мне это помогло».

10. Более того, Хэйвен, вероятно, будет представлять США на Паралимпийских играх.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение