Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 верных признаков того, что вы состоите в разрушительных отношениях

 > -

Когда мы начинаем чувствовать себя плохо рядом с кем-то, мы не всегда разрываем отношения с этим человеком. Мы вспоминаем о том, что есть вполне себе неплохие моменты, что мы любим этого человека и о том, почему мы не можем уйти от него. Но иногда все-таки стоит пойти на этот шаг. Но когда, когда наступает эта самая точка невозврата? Тогда, когда отношения становятся разрушительными. Но как понять, что этот момент настал? Прочтите следующие предложения и на их основе оцените свои текущие отношения.

Источник: http://social.diply.com/toxic-relationsh...

1. Вы или ваш партнер становитесь пассивно-агрессивным

В нормальных отношениях нет места пассивной агрессии. Если вы заметили такое поведение за собой, спросите себя, почему вы не можете раскрыться и быть полностью честным со своим партнером. Если же так ведет себя ваш партнер, это значит, что он чувствует себя некомфортно, раскрывая свои истинные чувства.

2. Ваши отношения характеризуются постоянными взлетами и падениями

Здоровые отношения, как правило, стабильны: вместе со своим партнером вы идете к общей цели, каждый выполняя свои обязанности по отношению к другому. Разрушительные отношения больше напоминают американские горки: вы не знаете, что вас ждет за следующим поворотом и абсолютно не уверены в собственной безопасности.

3. Мысли о вашем совместном будущем вызывают стресс

На самом деле такого не должно происходить. Но если все же вы испытываете это - значит ваши отношения уже доставляют вам стресс. Вы не уверены в будущем по какой-то определенной причине. Поверьте своей интуиции в этом случае.

4. В ваших отношениях больше критики, чем комплиментов

Отношения должны наполнять энергией, а не пожирать ее. Если вы чувствуете, что постоянно недовольны своим партнером или что он слишком много вас критикует, настал момент, когда стоит завершить отношения.

5. Вы или ваш партнер излишне ревнивы

Ревность указывает на отсутствие доверия, уважения и понимания в отношениях. Из-за нее возникают ссоры и чувство незащищенности. Если один из вас двоих не может дать другому немного личного пространства, чтобы пообщаться с семьей и друзьями, это большая проблема.

6. Вы не доверяете своему партнеру

Спросите себя, почему это происходит: вы боитесь раскрыться перед ним или боитесь, что он не примет вас, как есть? Подводил ли он вас в прошлом? Помните, что здоровые отношения строятся прежде всего на доверии. Если между вами его нет, вы никогда не почувствуете стабильности и защищенности.

7. Вы чувствуете себя несчастным

Хотя все должно быть наоборот. По крайней мере светлых минут должно быть больше. Если же это не так, спросите себя, что мешает вам быть счастливым? Вы расстроены, обеспокоены, рассержены, вам грустно? Конечно, отношения это не только улыбки и смех, но в конечном итоге они должны делать вашу жизнь более полной.

8. Вы больше не ждете с нетерпением встречи со своим партнером

Конечно, страсть со временем угасает, и вы уже не испытываете дрожи в коленях, когда видите его. Но тем не менее, вам должно быть приятно встречаться с этим человеком. Если же вы боитесь встречи, постоянно откладываете ее и придумываете отговорки, чтобы не встречаться так часто, стоит задуматься. А уж если вам приходится собираться с духом, прежде чем открыть дверь дома и снова увидеть его, похоже, ваши отношения действительно разрушительны.

9. Вы постоянно думаете о том, чем занят ваш партнер, когда вы не рядом

Может, вы даже представляете ее/его с другим/другой. Если так, значит вы потеряли былое доверие к партнеру и веру в себя.

10. Вы находитесь на разных ступенях отношений

Отношениям свойственно развиваться поэтапно. Если в данный момент вы хотите от отношений разных вещей, стоит задуматься о том, чтобы хотя бы обсудить, почему так происходит. Сядьте вместе и поделитесь своими мыслями о том, какие цели преследует каждый из вас в отношениях, что вы чувствуете друг к другу и какими должны быть ваши отношения.

11. Вы боитесь реакции своего партнера

На это непременно стоит обратить внимание. В то время как это нормально не знать, как отреагирует другой человек, совершенно неправильно жить в страхе, боясь этой реакции.

12. Эти отношения не делают вашу жизнь лучше

Хотя должны. Однако может случиться так, что отношения, напротив, высасывают из вас всю энергию. Задумайтесь, нужно ли вам это.

13. Эти отношения мешают вам расти как личность

Партнер в здоровых отношениях будет помогать вам выйти из зоны комфорта и добиваться чего-то вне отношений. Партнер в разрушительных отношениях изолирует вас от любого рода опыта, в котором он не участвует.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение