Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 сексуальных традиций древности, которые вас шокируют

-

Принято считать, что современное общество отличается крайней распущенностью по сравнению с нашими благочестивыми предками. Но на самом деле, в древности существовали такие сексуальные пристрастия и обычаи, которые способны шокировать даже самого искушенного обывателя.

1. Древние игрушки для взрослых

Археологи заявляют, что возраст старейшего глиняного дилдо - около 26000 лет! А Клеопатра так вообще не мелочилась и пользовалась вибратором из полой тыквы, наполненной живыми пчелами! Кроме того, греческие женщины как-то устроили забастовку из-за того, что прекратился импорт качественных кожаных фаллоимитаторов.

2. Жена напрокат у арабов

Среди доисламских арабов представители семей низшего ранга отдавали жен в аренду более богатым мужчинам для того, чтобы дети и внуки бедняков стали более благородными. Дети, рожденные от такого союза, считались детьми супруга, а не биологического отца, но статус семьи сразу же повышался. Отдать жену было очень просто: как только на нее обращал внимание богач, муж сразу же отдавал ее. В его доме она оставалась до тех пор, пока не забеременеет.

3. Фелляция древних египтян

Существует легенда, с которой все началось. Она гласит, что Осирис был убит своим братом, который разрубил его тело и разбросал по всему свету. Богиня Исида пытаясь оживить мужа, собрала все его останки, кроме фаллоса. Ей пришлось вылепить глиняный пенис и через него ей удалось вдохнуть жизнь в любимого. С этой истории и начался культ фелляции у древних египтян. Они даже красили губы в красный цвет, что говорило об их успехах в оральном сексе. К слову, древние римляне не приветствовали минет, но это не мешало им получать такую услугу от рабов.

4. Даосская сила «ци»

Всем известна даосская энергия жизни, которая состоит из "инь" и "янь". Считалось, что для достижения гармонии нужно постоянно уравновешивать их. На уровне физического тела «ци» имеет форму «цзин». «Цзин» отвечает за жизнь, а больше всего ее содержится в мужской сперме. Было принято бережно относиться к «цзин», поэтому древние китайские мужчины не эякулировали во время полового акта.

5. Мастурбация фараона на берегу Нила

В Египте существовал миф, что Вселенную создал бог Ра. Согласно приданию, изначально мир представлял собой черный хаос, из которого было сформировано яйцо. Из яйца возник бог Атум. И первое, что Атум сделал, появившись на свет, - занялся мастурбацией. А из его семени родились боги, которые помогли ему создать Вселенную. 

Так как египтяне считали, что фараон был представителем Ра не Земле, он должен был выполнять обязательный ежегодный ритуал, который состоял в мастурбировании на берегу Нила на глазах у толпы! Затем к этому действию подключались все остальные. Народ верил, что таким образом они обеспечивают своим землям плодородие.

6. Распределение ролей

Для древних греков и римлян гомосексуализм был вполне естественен. Считалось, что настоящий мужчина всегда должен брать на себя ведущую роль в сексе. В свою очередь пассивный партнёр принимал на себя женскую роль, и к нему в обществе относились с некоторым пренебрежением.

7. Добрачные связи мальчиков майя

Высшие касты майя считали, что их обязанностью было не только обеспечивать сыновей, но и удовлетворять их сексуальные потребности. Поэтому родители подыскивали своим наследникам красивых юношей из семей бедняков, чтобы те были сексуальными партнерами их сыновей до вступления в брак. Гомосексуальные отношения между мальчиками были официально узаконены, а вот за изнасилование жестко карали даже мужчин из знатных родов.

8. Случайные связи в храме Афродиты

Как писал философ Геродот, каждая молодая ассирийка до вступления в официальный брак должна была была заняться сексом с несколькими незнакомцами в храме Афродиты. Таким образом, она якобы получала милость богини.

9. Скотоложство как развлечение и священный обряд

Первые упоминания о зоофилии нашли на костяных палочках, возраст которых около 25 тысяч лет. На них изображены львицы, вылизывающие мужские и женские половые органы. Богатые женщины Рима использовали змей для сексуальных утех, а мужчины насиловали животных в Колизее. Древние греки же занимались этим не ради удовольствия, а по религиозным причинам. Для них это стало настоящей традицией во имя богини Афродиты.

10. Романтика мужеложства у древних греков

У древних греков считалось нормальным, отдавая мальчика на обучение, отдавать его заодно в любовники к учителю-репетитору. В те времена, когда учебных заведений еще не существовало, другого способа получить образование не было.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение