Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 секретов конкурсов красоты, узнав которые, вы будете в шоке

 > -

Конкурсы красоты популярны по всему миру. Их проводят почти в каждой стране, и хотя с виду кажется, что участие в таких мероприятиях затея совсем не сложная, на самом деле с конкурсантки может сойти 7 потов, прежде чем она чего-то достигнет. К своим 5-минутным выступлениям они готовятся неделями и даже месяцами, ведь каждая деталь может сыграть для них судьбоносную роль. Сегодня мы расскажем вам о 10 секретах конкурсов красоты, узнав которые, вы сильно удивитесь.

Источник: http://list25.com/25-little-known-facts-...

1. Быть королевой красоты не так уж и дешево и совсем не просто.

Мало быть просто красавицей, иметь длинные волосы и стройные ноги. Для серьезных американских конкурсов участницы покупают вечерние платья, цена которых подчас доходит до безумных пределов: "простые" магазинные наряды стоят около 1000 долларов, а сшитые под заказ – от 5 тысяч и дороже. Услуги стилиста, укладки и макияж могут стоить от 250 долларов в час. И все это без учета работы с профессиональными тренерами, личными наставниками, фотографами, и не включая стоимость авиаперелетов, вступительных взносов и так далее.

2. На западе существует реалити-шоу Toddlers and Tiaras (Малыши и Диадемы), появившееся на телеэкранах по мотивам проведения детских конкурсов красоты.

Дети от 6 до 16 лет тоже стали участниками этих гонок за корону королевы. Ежегодно в конкурсах красоты для несовершеннолетних принимает участие около 3 миллионов девочек.

3. Платья салона модной одежды марки Glitz очень популярны в США среди участников детских конкурсов красоты. Они пользуются спросом настолько, что за всего одно платье родители готовы отдать тысячи долларов, а носить ребенок будет его от силы один сезон.

Одна участница шоу Toddlers and Tiaras по имени Маккензи Майерс (Mckenzie Myers) выступала в платье за 4 000 долларов!

4. Многие конкурсы красоты для взрослых девушек до сих пор ограничивают своих участниц очень строгими правилами, чтобы красавицы получили право на борьбу за титул именно "Мисс".

Девушка не должна была быть замужем до конкурса, и ей нельзя было иметь детей. Однако уже сегодня в конкурсе "Мисс Америка" позволили участвовать женщинам после развода. К слову, если раньше в правилах значилась формулировка "не были беременными", то сейчас она стала намного мягче, и те, у кого был выкидыш или аборт, тоже могут попасть на подиум. Существуют и возрастные ограничения. Для участия в Мисс Америка вам не должно быть больше 24 лет, а на титул Мисс США могут претендовать конкурсантки не старше 26 лет.

5. В истории конкурсов красоты США было немало событий с очень странными названиями и тематикой.

"Мисс Америка Вампир" (девушки выступали в образе вампиров), "Мисс Прекрасная обезьяна" (акция 70-х, в которой участницы одевали на подиум обезьяньи головы для рекламы нового фильма), "Мисс Атомная Бомба", "Мисс Прелестные Лодыжки" и "Мисс Милые Глазки" (участницы носили жуткие маски, сквозь которые были видны только их глаза).

6. В Венесуэле некоторые родители настолько одержимы конкурсами красоты, что отправляют своих детей в специальные академии, чтобы там из их девочек воспитали настоящих королев красоты.

Но хуже всего то, что некоторые из таких девочек в возрасте до 18 лет уже успевают пройти через целый ряд пластических операций. На счету юных девушек также числятся сомнительные гормональные терапии, чтобы, например, обмануть природу и вырасти повыше, или же в язык им вшивают специальные сетки, чтобы есть твердую пищу было почти невозможно, и они быстро худели. И это далеко не все из тех средств к которым прибегают некоторые родители и их дети ради навязчивой идеи о победе в конкурсе красоты. В итоге, по статистике конкурсантки из Венесуэлы – одни из самых частых финалисток международных конкурсов.

7. "Клей для попы" - он помогает трусикам бикини сидеть ровно на своем месте и никуда не сползать и не дает лифчикам сбежать с груди, обнажив самые деликатные подробности.

Еще девушки пользуются клейкой лентой, которая подтягивает некоторые участки кожи, представляя участниц в лучшем свете.

8. Большинство самых распространенных конкурсов красоты для взрослых отличаются жесткими правилами и четкими представлениями об идеалах, но уже сегодня в мире появились новые конкурсы со своими направленностями по определенным признакам: для низких дам, для замужних женщин, для полненьких девушек и так далее.

9. А что насчет всех этих корон и диадем, которые вручают финалисткам и победительницам конкурсов красоты? Чаще всего их заказывают онлайн с доставкой, и большинство из таких украшений стоят не дороже 5 долларов, если брать оптом. Но на мероприятиях более серьезного уровня диадема королевы красоты может стоить сотни и тысячи долларов.

Короны для конкурсов мирового масштаба делают на заказ, они отличаются сложным дизайном и иногда весят даже слишком много для хрупких шей красавиц. Некоторые увесистые и дорогие диадемы невозможно удержать на голове без помощи хотя бы одной руки.

10. Интересно, как участницам конкурсов удается поддерживать такую стройную форму и так быстро худеть перед выступлениями? Ответ прост - крем от геморроя и пищевая пленка.

В этом призналась одна из бывших Мисс США: "Я обмазывалась этой согревающей мазью, обворачивалась пленкой и по 30 минут занималась на беговой дорожке с уклоном. Эффект не долгосрочный, но это помогает подтянуться в срочном порядке". Именно так и достигается эффект бани и слива лишней жидкости.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение