Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 продуктов, которые помогут избавиться от голода без последствий для фигуры

 > -

Калории - это всего лишь единицы энергии, но они ничего не говорят нам о питательной ценности пищи, которую мы едим. Вы можете съесть 500 калорий картофеля фри или 500 калорий ломтиков яблока, но результат в зависимости от вашего выбора будет сильно отличаться. Если вы выбрали картофель фри, то, скорее всего, быстрее захотите перекусить, чем если бы вы съели несколько яблок. Мы подобрали для вас десятку лучших продуктов, которые помогут избавиться от голода без последствий для фигуры.

Источник: http://www.lifehack.org/620364/foods-tha...

1. Темный шоколад

Что может подарить больше радости, чем осознание того, что можно есть шоколад, не вредя своему здоровью? Темный шоколад, который содержит высокий процент какао, более горький, чем молочный, но он имеет множество преимуществ для здоровья. Также он препятствует выработке гормона, который стимулирует голод.

2. Греческий йогурт

Греческий йогурт - прекрасный выбор для подавления аппетита. Он имеет в два раза больше белка, чем обычный йогурт и улучшает пищеварение. Это также отличный источник кальция.

3. Миндаль

Высокое содержание белка и клетчатки делают миндаль готовой закуской во время тяжелой рабочей недели. Однако, чтобы получить наибольшую пользу, стоит ограничить употребление миндаля до 30 граммов в день.

4. Попкорн

Домашний попкорн с добавлением любимых приправ подарит вам удовлетворительный хруст без калорий. Высокое содержание клетчатки в попкорне делает его альтернативой заполнению пустых калорий, которые вы обычно получаете из пакетика с чипсами.

5. Бобовые

Бобы - недооцененные герои мира пищи. Они имеют мало калорий, богаты белком и клетчаткой. В этот список входят нут, горох, арахис и чечевица.

6. Вода

Если у вас появилось желание перекусить - это может быть знаком того, что вы просто испытываете жажду. Если вы будете выпивать стакан воды хотя бы за пол часа до еды, ваше тело будет выглядеть и чувствовать себя намного лучше.

7. Яйца

Яйца содержат белок, который надолго даст вам ощущение сытости. Недавнее исследование показало, что люди, которые съедали два яйца на завтрак, ели намного меньше в обед.

8. Хумус

Хумус изготовлен из нута, что делает его отличным источником белка и клетчатки.

9. Богатые водой фрукты и овощи

Такие продукты, как огурцы, морковь или арбуз могут заменить вам вредные перекусы. Они также богаты клетчаткой и питательными веществами.

10. Авокадо

Авокадо, прежде всего, выделяется высоким содержанием мононенасыщенных жиров и клетчаткой. Просто положите пару ломтиков авокадо на цельнозерновой тост - и полезный и вкусный перекус готов!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение