Чарующие свадебные платья Азии

 > -
Чарующие свадебные платья Азии

Традиционное белое свадебное платье появилось в XIX веке, а именно 10 февраля 1840 года, когда английская королева Виктория впервые надела белый наряд на церемонию бракосочетания с герцогом Альбертом. Подражая королеве, невесты Европы выбирали белый цвет для своих платьев, и это стало высшим проявлением моды по настоящее время.

Тем не менее, во многих странах Азии белый цвет является траурным, за исключением Японии, где белый символизирует чистоту и невинность. Традиционные восточные свадебные наряды отличаются большим разнообразием цветов и ярким колоритом. Предлагаем вам посмотреть на свадебные наряды невест из 5 стран Азии.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=DVahZ5Na...

ТАЙЛАНД

Как правило, в день свадьбы тайской невесте нужно иметь три платья. Пха нунг - традиционное тайское свадебное платье изготовленное из натурального шелка, в котором невеста идет в храм для получения благословения у монахов. Платье напоминает индийское сари, т.к. оборачивается вокруг стана женщины, оставляя открытым одно плечо.

АФГАНИСТАН

Традиционное свадебное платье кочевых афганских племён Кучи, сочетает в себе яркие цвета, массивные украшения и геометрические узоры.

Цвет свадебного наряда должен быть зеленым, обозначающий цвет рая в исламской культуре.

ВЬЕТНАМ

Свадьба во Вьетнаме длится от 4 до 7 дней, поэтому вьетнамские невесты меняют около 4 свадебных нарядов. Вьетнамский свадебный костюм  «аузай» шьется из шелка красного оттенка и украшется золотистой вышивкой. Согласно поверьям, красный цвет приносит удачу новобрачным. Обязательными атрибутами свадебного наряда вьетнамской невесты являются брюки и шляпа.

ИНДИЯ

Традиционное индийское свадебное платье, пожалуй самое завораживающее в этом списке. Красный сари — традиционная одежда для невест в индийской культуре. Однако, цвет современного свадебного сари это не только красный, но и золотой, розовый, оранжевый, коричневый, желтый и синий. Сари шьются из шелка, но вышивка и изысканные украшения, свойственные  для  традиционного индийского платья обычно значительно утяжеляют его.

КОРЕЯ

Наряд корейской невесты очень сложен и представляет собой несколько костюмов, которые надеваются друг на друга, подчеркивая благородство и аристократизм. Обязательно в наряде невесты присутствует много цветов и бабочек вышитых в традиционном стиле, так же наряд перевязан всевозможными лентами. Стоит отметить, что в последнее время корейские невесты все чаще отдают предпочтение  западному стилю при выборе свадебного платья.

Детали можно рассмотреть в следующем видео:

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение