Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 причин, почему путешествия лучше, чем отношения

 > -

Хотя нам и говорят, что отношения обогащают жизнь, у некоторых все обстоит несколько иначе. Отношения могут быть делом весьма трудным, особенно, если человек чувствует себя под давлением и терпит, продолжая отказывать себе в том, о чём давно мечтал. 

В этой ситуации хорошей альтернативой отношениям могут стать путешествия. Сайт lifehack.org отобрал 8 причин, которые доступно объясняют, чем же поездки лучше попыток связать свою жизнь с другим человеком.

1. Вы сами себе организуете события

Путешествуя, вы сами управляете своим временем и вольны решать, куда и зачем идти. Ваши решения зависят от ваших же собственных желаний. Если же вы в отношениях, то многие вещи могут находиться за пределами вашего контроля. Путешествия дают вам чувство свободы, которое в отношениях можно получить не всегда.

2. Путешествия укрепляют вашу психику

Именно так. Перемещение в пространстве раскрывает ваш ум миру и даёт вам положительный опыт, который положительно влияет на ваше здоровье и, в конечном счете, приводит к счастью. Поездки обогащают вас и открывают новые перспективы, усиливая позитивное мышление и продлевая жизнь. Отношения же могут быть тяжелой работой, но не от всякой работы бывает польза. Если ваши отношения не приносят радости, вы просто убиваете вашу психику, поверьте.

3. У вас есть свобода перемещения

Естественно, ограниченная финансами и временем. Но не другим человеком. Если вы путешествуете в одиночку, вы и решения принимаете сами, не подстраиваясь под того, чьи интересы не совпадают с вашими. Компромисс — вещь хорошая, но необходимость в его поиске с отсутствием партнера логично отпадает.

4. У вас есть возможность прислушаться к себе

Отношения в той или иной степени устраняют ваше самосознание, вы попадаете под влияние другого человека и можете бессознательно потерять себя. Когда же вы катаетесь по свету, анализируя то, как вы реагируете на новых людей и условия, вы начинаете познавать себя, чего в отношениях вы добивались с большим трудом.

5. Вы узнаете, что быть одному не значит быть в одиночестве

Если вы находитесь в отношениях, это значит, что вы доверяете другому человеку и живете с ним одной жизнью. И без него чувствуете себя одиноко. Однако, одиночество можно чувствовать и будучи в отношениях, вы не слышали о таком? В путешествии же вы начинаете ясно понимать, что быть одному не значит быть одиноким. Путешествие может восстановить вашу веру в человечество, когда вы поймете, каким количеством замечательных людей вы окружены, как они готовы оказать вам помощь и завязать дружбу.

6. Вы учитесь решать проблемы самостоятельно

Путешествие — очень качественная форма обучения. Когда вы сталкиваетесь с трудностями в ограниченном пространстве и времени и учитесь их решать, вы растете и взрослеете. Нахождение же в отношениях часто подразумевает перекладывание проблем на другого, что ничего хорошего в себе не таит.

7. Вы узнаете, что жизнь полна возможностей

Путешествие открывает перед вами массу возможностей, которые можно предпочесть отношениям с одним человеком. Отношения могут быть хорошими, но даже хорошие отношения могут оставлять все самое интересное в стороне от вас. И исследование этого мира окажется куда более интересным, чем сидение дома наедине с партнером.

8. Вы можете просто наслаждаться моментом без забот!

Нет никакого давления, вы не думаете о будущем или прошлом — вы просто живете настоящим моментом, а это — единственный способ быть счастливым! В отношениях мы склонны оказываться в повседневном беспокойстве о финансах или планах, которые только увеличиваются с приходом в вашу жизнь другого человека.

Не важно сколько вам лет, если вы решили быть счастливы. Если ваше счастье упаковывает вас в рюкзак и несет вас навстречу приключениям — без сожалений следуйте с ним! Помните, вы способны начать отношения в любое время и в любом месте, поэтому не чувствуйте себя обязанными тратить на них свою жизнь сейчас.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение