Звезды, оставившие своих детей ради карьеры

 > -

Может ли великий артист одновременно быть и великим родителем? Возможно творческая работа требует человека полностью и целиком? Наш пост о тех, кто сделал выбор между сценой и ребенком не в пользу последнего.

1. Маша Распутина

Дочь Лида до сих пор питает нежные чувства к матери, несмотря на то, что Алла Агеева (настоящее имя певицы) практически не виделась со своим ребенком. Когда певица узнала, что дочь неизлечимо больна, то отправила ее в психиатрическую клинику, предварительно выписав из квартиры.

2. Людмила Гурченко

Гурченко мечтала не о материнском призвании, а об аплодисментах поклонников. Дочь Маша с 4 месяцев жила у бабушки и дедушки в Харькове. В три года дочь Людмилы Гурченко вернулась в дом к матери, но мать ей заменяла любящая бабушка – мама Людмилы Гурченко.

3. Лидия Федосеева-Шукшина

Разлуку со старшей дочерью актриса считает едва ли не главной трагедией своей жизни. Анастасия родилась в первом браке с киевским актером Вячеславом Ворониным. Спустя какое-то время Лидия Николаевна на съемках фильма встретила Василия Шукшина и уехала с ним в Москву. Девочку на время забрали в Ленинград ее родители, но вскоре начали жаловаться, что на содержание ребенка у них не хватает ни сил, ни средств. Так Настя переехала в Украину – к папе и бабушке.

4. Эдита Пьеха

В связи с постоянными концертами и гастролями дочь Илону Броневицкую воспитывала бабушка, свекровь Эдиты Пьехи. Сама артистка теперь сильно жалеет, считая, что не уделяла дочери должного внимания.

5. Любовь Полищук

Актриса сдала своего сына - ныне  известного актера Алексея Макарова - в интернат, от безысходности. В то время Любовь Григорьевна много работала, часто уезжала на гастроли, поэтому сын с первого по шестой класс учился на пятидневке. В интервью Алексей вспоминает, что даже не знал, что бывают другие школы, в которые дети приходят утром, а после уроков возвращаются домой, он был уверен, что все учатся в интернатах.

6. Елена Проклова

Актриса и телеведущая Елена Проклова вышла замуж в 18 лет, в 19 родила дочь Арину, которую оставила своим родителям после развода. На ребенка времени категорически не хватало, ведь нужно было сначала учиться, потом делать карьеру в кино.

7. Александр Малинин

Александр Малинин более 20 лет не общался с дочерью Кирой после развода с бывшей женой и не помогал им. Со своим отцом 24-летняя Кира встретилась лишь совсем недавно, на съемках телепередачи.

8. Михаил Ефремов

Анна-Мария - дочь Михаила Ефремова и актрисы Ксении Качалиной осталась жить с матерью после развода родителей. Девочка проводит много времени одна, а Михаил забирает ее раз в неделю. Все остальное время о девочке заботятся ее соседи.

9. Михаил Пореченков

В юности будущий актер жил в Таллине, где у него случился роман с юной Ирой Любимцевой. Вскоре она забеременела. И тогда Михаил принял решение круто изменить жизнь: расстался с Ириной и уехал из Таллина. Михаил не принимал участия в воспитании сына. В 19 лет сын позвонил отцу, и Пореченков пригласил его в Москву.

10. Лолита Милявская и Александр Цекало

Дочь живет у своей бабушки Аллы Дмитриевны, мамы певицы, в Киеве. У Евы аутизм. Лолиту нельзя назвать плохой матерью, она обеспечивает девочку всем необходимым, но в Киеве появляется нечасто.

11. Евгений Цыганов

Оставил беременную жену и шестерых детей. В актерской среде говорят, что Цыганов просто устал.

12. Леонид Агутин и Анжелика Варум

Их дочь Лиза уже почти 8 лет живет в Майами из-за напряженного гастрольного графика родителей. Дедушка Лизы -  Юрий Варум оформил над девочкой опекунство.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение