Желание способно менять мир. Но почему тогда мои желания не особо влияют на мою жизнь?

-

Всё, окружающее нас, создано благодаря желаниям. Каждым нашим действием мы исполняем желания - свои или чужие, по своей воле или принудительно.
Желание способно менять мир. Но почему тогда мои желания не особо влияют на мою жизнь?
Потому что желание - это сила. И как любая сила, желание живет по своим законам. Человек, овладевший силой желания, становится хозяином своей жизни.

Желание или мысль

Выехал городской человек на природу. Свежий воздух, никаких звонков, крепкий сон. "Надо выезжать хотя бы раз в две недели", - подумал городской. Но прошло две недели, потом два месяца, а на природу он так и не выехал - как-то забылось. Это было не желание, а просто мысль.

Желание - это огонь, который не дает сидеть на месте. Огонь желания занимает ум, дает концентрацию и отсекает все лишнее. Когда в нашем сердце появляется настоящее желание, вся жизнь начинает меняться согласно ему. 

Желание способно преодолевать любые препятствия, а мысль растворяется при первых трудностях. Поэтому наша задача в том, чтобы добраться до своих желаний, а не жить импульсами и мыслями. Горячее желание - это всегда путь к великим свершениям. А отсутствие желаний делает жизнь мелочной.

Свои и чужие желания

Нам постоянно навязывают желания. Реклама закидывает желание купить новый смартфон или взять кредит. Где работать, где кушать - за всем стоит чье-то желание. Как быть? Мы ведь не можем просто закрыться от мира. 

Есть другое решение: уделять больше внимания своим желаниям. Когда мы уважаем себя и свои желания, нас не получится сбить с толку и навязать нам чужие желания. Чужие желания легко навязать тому, кто не живет своими.

Если мы уважаем себя и свои желания, то для нас реклама становится просто каталогом. Как и чьи-то слова. Нам что-то предлагают, и мы можем оценить: "Это совпадает с моими желаниями, я это принимаю. А это не совпадает, я не хочу с этим иметь дело". Такого человека сложно соблазнить деньгами, удовольствиями, обещаниями. Потому что у такого человека есть принципы, на которых он строит свою жизнь. И первый принцип: ставить себя на первое место.

Сила желаний

Иногда мы хотим чего-то, но не хватает сил это воплотить. Желание должно быть сильным. Есть правила, позволяющие сделать свои желания сильнее.

Уделять внимание. Внимание - это очень ценная валюта. Развивается то, во что мы вкладываем наше внимание. Почему сейчас так хорошо развивается индустрия сериалов? Потому что огромное количество людей ежедневно вкладывают в это свое внимание. Точно так же, когда мы начнем уделять больше внимания собственным желаниям, они станут сильными и проявленными.

Иногда сложно сразу понять, чего я хочу. Не торопитесь. Главное - задайтесь этим вопросом. Посмотрите на жизнь через призму этого вопроса - я действительно хочу этого или нет? Ответы обязательно появятся.

Не растрачивать. Можно по глупости растратить свое желание на мелочи. Это то же самое, что перекусывать, вместо того, чтобы дождаться полноценного обеда. Копите чувство голода и не растрачивайте это чувство на мелочи. Но важно адекватно оценивать ситуацию: лучше сначала заработать 10 тысяч долларов, чем пытаться сразу заработать миллион. Не обманывайте себя.

Исполнять. Исполняйте свои желания ежедневно. Маленькие желания. Кушать то, что хочешь. Отдохнуть, когда захотел. Носить одежду, которую хочешь. Общаться с теми, с кем действительно хочешь. Эти маленькие желания разовьют правильную тенденцию - исполнять свои желания. Со временем будет легко исполнять большие желания. Нужно привыкнуть к тому, что мои желания - не какие-то фантазии в воображении, нет. Мои желания исполняются. Это очень важный настрой. 

Не нужно исполнять все желания, цель не в этом. Цель в том, чтобы почувствовать, что я могу, я строю свою жизнь согласно собственным желаниям. Это очень важно почувствовать.

Ценность и уважение

Иногда наши желания могут противоречить нашим привычкам. Я хочу быть здоровым, но привык не спать по ночам. Что важнее - желание или привычка? И почему так сложно укрепиться в своем желании?

На то есть две причины:

1. Ценность. Наши желания пока не являются для нас ценностью. Когда наше Я станет для нас ценностью, мы будем легко делать выбор в пользу себя и своих желаний. Для этого нужно начать постепенно, по мелочам, замечать и воплощать свои желания, привыкая к такому образу жизни.

2. Уважение. Вы же не будете подгонять дерево, чтобы оно быстрее росло? Так же и с желаниями. Чем масштабнее желание, тем больше ему нужно времени, чтобы созреть. Уважайте свои желания, дайте им время укрепиться и набрать силу.

Пример. Вы захотели бросить курить. Пытаетесь - не получается. И думаете, что, наверное, не сможете никогда, и опускаете руки. Это ошибочное отношение. Потому что вы сможете. Дайте время своему желанию. Даже если вы продолжаете курить, важно культивировать свое желание бросить курить, не бросать эту идею, а постепенно прийти к этому. Я сам так бросил курить, это работает. Уважайте свои желания и не бросайте их.

Хотеть - естественно для живого существа. Это главная движущая сила жизни. Занимаясь своими желаниями, мы не просто проживаем жизнь, а приходим к высшей природе человека и становимся счастливыми.

И я отдам всё за желание.

Мой telegram канал - @desiremust

Мой Instagram

Мой Facebook

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение