Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Выберите один из символов Дня Святого Валентина и узнайте, какое значение он несет

 > -

Все знают, что 14 февраля во всем мире празднуется День влюбленных, название которому дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что и был казнен. Поздравляя друг друга в этот день, люди обычно используют в виде подарка популярные символы, такие как: розы, валентинки, шоколад. А знаете ли вы значение этих символов?

Нажмите на тот символ, который вам больше всего нравится

Купидон
Кружева
Розы
Валентинка
Голуби
Кольца
Шоколад
Сердечко
Красная лента

Купидон

Купидон - это озорной сын богини любви Венеры, ему приписывают ответственность за состояние влюбленности. Согласно мифологии, любой поражаемый стрелой Купидона, влюбляется в первого увиденного им человека. В мифологии Купидону соответствует его коллега Эрот, сын Афродиты, еще его называют Амуром. Сегодня имена этих божественных существ используются неразрывно во всех вопросах относящихся к любви. Если вы выбрали именно это символ - возможно вы влюбчивый человек.

Кружева

Кружева также часто используются как украшение на День Святого Валентина. Слово «lace» (кружево) произошло от латинского слова «laques», что означает «поймать в ловушку» или «сеть». Используйте данный символ, чтобы завладеть сердцем любимого.

Розы

Розы всегда были верными спутниками влюбленных, романтическим символом их чувства. Древние римляне свято хранили миф о том, что Амур, разливая сладкий хмельной нектар в бокалы богов на Олимпе, пролил несколько капель на землю. На этом месте вырос первый куст прекрасных алых роз. Именно розы сегодня считаются обязательным атрибутом праздника влюбленных.

Валентинка

Создание первой «валентинки» приписывают ещё герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене. Если вы выбрали валентику - возможно, ваше сердце не свободно.

Голуби

Популярное средневековое заблуждение, что голуби выбирают себе пару 14 февраля сделало их одним из изображений на «валентинках». Известно, что голуби выбирают себе друга или подругу на всю жизнь, и их часто связывают с Венерой и другими любовными божествами. Если вы выбрали этот символ - значит вы ищите себе спутника на всю жизнь.

Кольца

Кольца ассоциируются с образованием нового союза двух любящих сердец. Поэтому, если Вы решитесь сделать предложение любимой, то это самое подходящее. Два-три столетия назад, в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

Шоколад

Одним из самых распространенных подарков на День Святого Валентина является шоколад. Возможно, этот выбор не случаен, так как в шоколаде содержится то же вещество, что вырабатывается в организме влюбленного человека. Не напрасно, шоколад считается одним из афродизиаков, то есть веществ, усиливающих любовное влечение. Дарите своим любимым шоколад!

Сердечко

До сих пор не известно когда и почему сердце стало символом Дня Святого Валентина. Некоторые ученые полагают, что символ сердца приобрел романтическое значение и такую форму, когда люди впервые пытались изобразить орган, о котором они раньше не знали, и который, конечно же, никогда не видели. Если вы выбрали сердечко вы истинный романтик!

Красная лента

Символ ленты, который часто украшает современные «валентинки», уходит корнями в средневековье. Когда рыцари сражались на турнирах, их возлюбленные часто дарили им ленты, как символ удачи. Не забудьте об символичном украшении в этот романтический праздник.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение