Вы удивитесь, узнав, как изменилось женское бельё за 100 лет

 > -

Женское бельё - это то, что всегда радовало и поражало своей красотой не только тех, кто его носит, но и противоположный пол. Это та часть гардероба, мода на которую никогда не стоит на месте, ведь нужно же чем-то поражать! Это доказывает то, как за последние 100 лет изменились модели женского белья. Давайте проследим за этими переменами вместе!

Источник: http://www.novate.ru/blogs/010816/37446/

1. Милые платьица (1910-1920 гг.)

Милые платьица (1910-1920 гг.)
Милые платьица (1910-1920 гг.)

То, что сейчас мы носим летом, раньше именовалось нижним бельём. Это были эдакие приталенные кружевные платья длиной аж до колена. Модным было также носить чулки не выше коленной чашечки.

2. Удобные шортики (1920-1930 гг.)

Настало время безудержного веселья и танцев, поэтому не совсем практичные в этом плане платья преобразовались в высокие шортики и удобные лифы. Такая комбинация ещё и отлично подчёркивала фигуру.

3. Разработка бюстгальтеров (1930-е годы)

Тогда дизайнеры впервые начали задумываться об удобной форме бюстгальтера, так как корсеты были абсолютно непрактичны. А первые бюстгальтеры с поддержкой груди были выпущены в 1930-е годы.

4. Модернизация бюстгальтеров (1930-1940 гг.)

Тогда дизайнеры работали над улучшением форм и моделей бюстгальтеров. Появлялись первые модели с металлической основой, а также конусовидные лифчики из плотной ткани. Уже тогда изобрели и бюстгальтеры без бретелей, которые позволяли носить столь модные в то время платья с открытыми плечами.

5. Разнообразие тканей (1950-1960 гг.)

В эпоху Мэрилин Монро произошёл настоящий всплеск сексуальности, который, разумеется, коснулся и нижнего белья. Дизайнеры начали экспериментировать не только с формой, но и с материалами. Появлялись кружевные, шифоновые, шёлковые, атласные комплекты.

6. Время кокетства (1960 - годы)

Это время отличалось особой игривостью всего образа. Романтичные складки, декор цветами и бантиками - вот в чём щеголяли тогдашние модницы.

7. Кружевные комплекты (1970-е года)

Бельё становится откровенным и прозрачным, а также минималистичным. По дизайну оно отличается простотой, а главным украшением выступает само кружево.

8. Линия бёдер (1980-1990 гг.)

Именно в ту эпоху акцент стал делаться на бёдра, и эту часть тела активно подчёркивали и в нижнем белье. Использовали разные материалы, а также не боялись экспериментов с цветом.

9. Бум сексуальности (1990-е годы)

В ту пору бельё стало агрессивно сексуальным, но в то же время все комплекты были тщательно продуманы и не выглядели вульгарно.

10. Без стеснения (2000-е годы)

В это лихое время было модным демонстрировать своё нижнее бельё. Звёзды нарочито выставляли напоказ резинки трусов, которые торчали из-под джинсов с низкой талией, а также носили полупрозрачные рубашки.

11. Стирая грани (2010-е годы)

Стирая грани (2010-е годы)
Стирая грани (2010-е годы)

Сейчас вполне нормальным считается выйти на улицу, например, в платье в бельевом стиле. Это же касается и типа фигуры: модели размера "плюс" сейчас на пике популярности.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение