Время оживет перед вами: 14 удивительных артефактов, которые перенесут вас в другую эпоху

 > -

Исторические артефакты - это настоящие врата в прошлое, которые позволяют нам погрузиться в давно ушедшие времена и узнать больше о культуре и жизни наших предков. Некоторые из этих артефактов уникальны тем, что им удалось сохраниться на протяжении многих веков и даже тысячелетий, передавая нам свои истории и тайны.

Источник: https://editor.onedio.com/haber/gordugun...

1. Императрице Елизавете Кристине, жене императора Священной Римской империи Карла Четвертого, в 1740 году была предоставлена специально разработанная инвалидная коляска.

external-preview.redd.it

2. Предполагается, что останки, принадлежащие шаману Бад-Дюрренберг, похороненному в Германии 8 600-9 000 лет назад, принадлежат женщине в возрасте от 23 до 35 лет.

i.redd.it

Кроме того, среди останков был найден головной убор, сделанный из зубов и костей животных, таких как дикий кабан, олень, черепаха и журавль.

3. Скелет матери, которая пыталась защитить своего ребенка после мощного землетрясения, произошедшего в Китае в 2000 году до нашей эры и получившего название "Китайские Помпеи"...

i.redd.it

Останки выставлены в музее Лайя в северо-западном регионе Китая.

4. Изображение шведского военного корабля "Васа", который затонул в 1628 году и был обнаружен 333 года спустя, является наиболее хорошо сохранившимся кораблем 17-го века на Земле.

i.redd.it

5. В районе Киото, Япония, есть 5 храмов со следами крови на потолках. Потолки этих храмов были сделаны из деревянных полов того места, где Тории Мототада и 380 самураев покончили жизнь самоубийством в 1600 году...

i.redd.it

6. Доктор Ирвинг Финкель., держащий в руках табличку возрастом 3770 лет, в которой рассказывается история о том, как Бог Энки разговаривал с шумерским царем.

i.redd.it

7. Крем для лица, которому около 2 тысяч лет...

i.redd.it

Артефакт, найденный в храме, посвященном Марсу, является старейшим известным косметическим продуктом в мире, и на его крышке есть отпечатки пальцев.

8. Эта монолитная церковь под названием Абуна Йемата Гух в регионе Тыграй, Эфиопия, имеет длину ровно 2580 метров и украшена фресками, датируемыми 5 веком.

i.redd.it

9. Скульптура под названием "Падение мятежных ангелов", вырезанная из мраморной массы итальянским скульптором Агостино Фасолато в 1740 году, изображает 60 ангелов.

i.redd.it

10. Портрет человека 2-го века до нашей эры в Египте, известного своими вьющимися волосами и тугими локонами.

i.redd.it

11. Библия со спрятанным внутри оружием, разработанная специально для бывшего президента Венеции Франческо Морозини (1619-1964). Владелец Библии мог стрелять, потянув за подставку для книг, и ему не нужно было доставать пистолет!

i.redd.it

В настоящее время работа выставлена в Музее Коррер в Венеции.

12. Охотник за сокровищами, путешествовавший по Шервудскому лесу в Америке, случайно нашел золотое кольцо с сапфировым камнем, сохранившееся со времен средневековья.

external-preview.redd.it

Согласно отзывам экспертов, история этого кольца, датируемого 14 веком, восходит к легенде о Робин Гуде!

13. Многие "удлиненные" черепа были обнаружены на полуострове Паракас в Перу в 1928 году. Оказывается, между 800 и 100 годами до н.э. туземцы плотно перевязывали голову, чтобы удлинить лоб, и их черепа подвергались деформации.

i.redd.it

14. Листья из нефрита, оставшегося от династии Цин, и виноград из камня аметист, найденного на территории современного Китая.

i.redd.it

15. 

Интересные исторические фотографии, которые расширят ваш кругозор после того, как вы узнаете их историю
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение