Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Вита, отзовись: История, достойная программы «Жди меня»

 > -

Недавно мы увидели статью на Пикабу, посвященную необычной истории, и не смогли остаться в стороне. А что, вдруг чем-то сможем помочь! Мы просим вас прочесть историю и дать знать ее автору на Пикабу, если вы располагаете какими-то сведениями.

Источник: http://m.pikabu.ru/story/odna_iz_istoriy...

1. 15 января 1979 года произошла авиакатастрофа, унесшая жизни многих людей. В этой трагедии выжила маленькая 3-летняя девочка.

Самолет летел рейсом Таллин – Минск – Днепропетровск. Девочку звали Вита, и выжила она лишь чудом: она сидела на руках у мамы, и самолет разломался как раз в той части, где были их места. Виту выбросило в снег, а ее мама погибла.

2. Случилось все возле деревни. Утром один из жителей, Виктор Жуковский, шел на работу и увидел девочку.

Точнее, он увидел ее шубку в снегу, потянул – и вытащил ребенка. Нос, рот, уши девочки были забиты снегом. В деревне ее брать боялись – а вдруг умрет! Но тогда бабушка автора сказала: «Несите к нам домой».

3. Девочку отвезли в больницу, а потом приехал ее папа.

Пока Вита была в больнице, бабушка каждый день ходила ее навещать. Отец, когда приехал, очень благодарил женщину и привез дефицитных апельсинов и мандаринов.

4. Некоторое время две семьи переписывались, а потом связь потерялась.

В 80-х Вита вместе с папой и новой семьей уехала из Беларуси, он строил Байкало-Амурскую магистраль, а деревню Барановщину, в которой жила бабушка, приютившая девочку, снесли, и семья переехала в город. С тех пор связь и оборвалась. Бабушка 5 лет назад умерла, но очень хотела, особенно перед смертью, найти Виту. Теперь женщину ищет семья бабушки. 

Если кто-то из вас, дорогие читатели, располагает какой-либо информацией по этому поводу, мы просим вас откликнуться и написать автору текста на Пикабу.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение